Уголовное право

чел решил сьжеч себя в знак протеста наказуемо это деяние

на учет к психиатру поставят
Чингиз Усенов
Лучший ответ
А протест-это уже политика. Это уже акция-т. е. подрыв основ государственной власти. Осторожно с этим. Эти деяния, вызывающие общественный резонан и приводящие к массовым беспорядкам. Чаще всего они квалифицируются как хулиганство, т. е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и с чем нибудь связанное. Такие действия строго наказуемы (ст. 213 УК РФ) . Пользователи ответили Вам об этом правильно и более подробно
Олег Голишев
захотят-хулиганку возбудят как нечего делать-ласты завернут и в отделение
Дориан Грей
А почему сжечь, а не "убить сибя ап стенку"? :-))
Максим Любка
Решил, это ещё не поджёг. Пока не будет действия, как говорил Жеглов, "нам там делать нечего"
пол страны не поймет что это протест был! большенство решит, что с психикой не лады- и не станут вникать в тему. Протест не должен пугать. Для протеста у нас мент Шаталов грозил себя взорвать-теперь в психушке по суду-делай выводы. Весь город знал что он прав но никто не оценил, даже пресса. У нас любят гластность-вот как с дымовым. . развить тему.. . привлечь рейтинги к каналу, газете, сайту, организации.. При этом можно регулировать развитие протеста. А так. . ну даже если какое дело и возбудят, то тут же и прекратят за смертью виновного. И тишина...
Да, это нарушение общественного порядка. И экологи против будут, дым все-таки.