Уголовное право
кому обратиться и как правильно написать заявление в прокуратуру
На моего сына было совершенно разбойное нападение с целью ограбления, написала заявление в милицию, но ответа до сих пор нет. Даже не знаю ,кто ведет дело,
По заявлению проводится проверка 10 дней. По истечению этого срока должны выслать по почте решение. Это очень редко бывает, так что Вам лучше подъехать и забрать постановление. Если что-то не устраивает, пишите жалобу в вышестоящую инстанцию.
нужно написать им заявление с просьбой сообщить что и как-возможно, что заявление вообще выкинули
Жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.
Талон - уведомление взяли в УВД о подаче заявы? И сроки - ст. 144 УПК РФ 30 суток.
+5 Мао
Напишите в свободной форме все, что Вы изложили сейчас.. . Только с краткой фабулой, такого-то числа на такого-то (ФИО) - Вашего сына было совершено.. .
Такого-то числа написали заявление в ОВД.... Ни ответа, ни привета. Никого не вызывали, не опрашивали.. . В связи с чем у Вас появились опасения, что по материалу проверки работа никакая не ведется и не велась.. .
Укажите Ваш адрес для доставки корреспонденции.
Ответ на жалобу получите однозначно.
Так сходите и узнайте туда куда писали заявление.
Сначала просто узнайте в милиции, возбуждено уголовное дело или нет... подойдите к начальнику следствия или аналитикам- они посмотрят. Причем тут сразу же прокуратура... Очень часто бывает, что уведомления о принятом решении по делу просто не высылают (конвертов, например, нет!) . Если уг. дело возбуждено- все равно сына рано или поздно вызовут для допроса в качестве потерпевшего, ведь это самые важные показания!
А если все таки надумаете писать жалобу- " шапка" заявления есть в прокуратуре, как говорится на стенде, а само заявление в произвольной форме, как вам уже и подсказали.
Ни к кому обращаться в принципе не надо, Вам необходимо прийти в прокуратуру, там всегда имеются образцы различных заявлений. В принципе, Вас должны были уведомить, в течении 10 дней, что произошло с Вашим заявлением, либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении уголовного дело, либо продлен срок рассмотрения Вашего заявления.