Уголовное право
Помогите разобраться со статьей о половом сношении и наказании(
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет. ОБЬЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СТАТЬИ , СУЩЕСТВУТ ЛИ ОНА ДО СИХ ПОР И ВОТ СИТУАЦИЯ Если девушке 16 лет ..встречаемся давно . мне больше 18... законно ли и НЕнаказуемо нам друг другу писать всякую пошлятину .законно ли и НЕнаказуемо ли нам заниматься сексом СТАТЬЯ И СИТУАЦИЯ ПРО ЭТО ИЛИ Я ВАЩЕ НЕ ТАК ВСЕ ПОНИМАЮ?? ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
С 16 лет можете с девушкой делать все, что угодно - и пошлятину писать и сексом заниматься. Как в одной когда-то полулярной песне было: "и целуй меня везде 18 мне уже", в Вашем случае достаточно того, что ей 16 лет. Главное чтобы Ваши отношения были добровольными, по обоюдному согласию, иначе Ваши действия могут попасть под статью серьезнее, чем ст. 134 УК РФ.
Еще раз отвечаю - НЕНАКАЗУЕМО !
.Никак не прочитать ему.
"ПОЛОВОЕ сношение и ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ сексуального характера, совершенные лицом, ДОСТИГШИМ восемнадцатилетнего возраста, с лицом, ЗАВЕДОМО НЕ ДОСТИГШИМ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста, - наказываются".
Во попала, девушка.
Ждёт, в самом соку, когда любимый её поцалует, а он всё соломки ищет, чтобы подстелить
Во попала, девушка.
Я вам тоже уже отвечала... по возрасту- ничего не будет. По обоюдному согласию ( если она согласна и на секс с вами и на написание пошлятины) - тоже ничего не будет. Но вы ведь с ней можете рано или поздно поссориться.... кто знает, как она себя поведет и что скажет... как отреагируют родители.. . Поэтому живите как живете, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ будьте осторожны и бдительны!
читать штоли не умеешь. что тут непонятного: в диспозиции статьи все написано. с 16 лет. Откуда стока дибилов, которые думают, что с 18 секос разрешен?
наказуемо. черным по белому что не понятно? это при условии что добровольно. родители могут подать заяву. ежели воспользуешся ее безпомощностью (опъянение к примеру) светит 131.
Комрон Саидов
смотри ст 132 п.2д
Комрон Саидов
ах ей 16. все в норме тогда. удачи
В диспозиции статьи ясно говорится про лицо, заведомо НЕ достигшее возраста 16 лет; девушке 16 лет УЖЕ исполнилось. Так что любите друг друга и будьте счастливы.