Уголовное право

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. То есть получается если совершеннолетний займется сексом с 16-17 летней и за это никакого наказания не последует ?! Так как статьи нету, в которой написано, про половое сношение совершеннолетнего с лицом не достигшего 18 летнего возраста. Только вот вопрос ...почему все твердят что если совершеннолетний займется сексом с 16леткой или 17леткой то его посадят ?! Или эти люди не читали кодекс ?! Или я чего-то не понимаю ?!
Все Вы правильно понимаете, эти люди не читали кодекс. Здесь вообще многие дают всякие ответы и советы не являясь юристами, а просто как обыватели. Так что читайте законы самостоятельно, там все написано)))
Зоя Жигилий
Лучший ответ
Тайсона посадили как?
Женщина ночью в 3 часа - привела его в свой номер гостинницы, но на суде сказала, что хотела только с ним потанцевать. А Тайсон - не оценил её стремления и изнасиловал!
Gulina Zairbekovna
Посадить могут даже за секс с совершеннолетней, если ей взбредёт в голову заявить об изнасиловании.. . Конечно, это ещё надо доказать, но посадка вполне реальна. А в случае с 16 или 17летней заявить об изнасиловании могут её родители (законные представители) . В этом случае наказание ещё строже (до 15 лет отсидки). И таких случаев много. И многие парни загремели на зону. Но, конечно, всё вышесказанное - это при самом неудачном развитии событий. Возможно, что и не посадят. Надейся на лучшее ))
********* *******
если просто будет половой акт по обоюдному согласию то ничего не будет. если будет насильный акт - от статья изнасилование - 131. а те кто говорят что если заниматься сексом с девушкой до 18 лет, то посадят просто плохо знают закон
Ольга Есаулова
То есть получается, что не последует, т. к. потерпевший - лицо не достигшее 16-летнего возраста. Это ж не изнасилование, а просто половое сношение.. )
Или люди не читали кодекс, все верно.
Статья 131. Изнасилование