Уголовное право

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

вобщем было год назад секс с девушкой, ей 15, а мне 18, я у нее был первый. Ее мама писала заявления прошу прекратить дело, заведут ли дело, и что мне будет?
тебя посодют, а там подумаешь стоит ли лишать девственности в 15 лет.
Алтай Tarsus
Лучший ответ
Ничего тебе не будет если ее родители не против.
в тюрьму пойдешь
Если поясните, какое заявление, где и при каких обстоятельствах писала её мама, я отвечу Вам по существу.
Xavi Shaxa
Вообще накказание если нет отягчающих предусмотрено следующее наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Если женишся, то вообще не привлекут. Завление матери не имеет значения и может пойти только как смягчающее обстоятельство. Так как разница в возрасте менее 4 лет, то лишение свободы однозначно применять не будут. Идеальный вариант заранее договорившись с семьёй потерпевшей женится, подождать пока дело закроют и развестись. То, что потерпевшая была девственницей роли вообще не играет.
Ирина Таскина
Вариант жениться на девушке, там даже примечание в статье есть, а так посадят
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Короче, посадят тебя.
В Украине лично добровольно можно вступать в половую связь с девушкой, достигшей половой зрелости, которая в общих случаях уже наступает в 14 лет, т. е. за секс с 15-летней у нас ничего.
Но даже по вашей статье в РФ приглашаете защитника и никого в помине не посадят. Можно еще отстаивать версию в таком случае, что вы не были осведомлены о 15-летнем возрасте данной девушки