Уголовное право

Смотри в нутри

Расскажите пожалуйста,какие документы нужны для УДО?
Для УДО нужны больше не документы, а поведение, свидетельствующее о "начале пути исправления". Все "документы" в деле. Нужно личное ( или через адвоката ) ходатайство. Ну, может быть, какая-нибудь справка с какой-то организации. свидетельствующая о том, что "на воле", человек не будет болтаться.
Анна Овчарова
Лучший ответ
нужно-справка с места жительства о том что будет предоставлена место жительства, справка с любой организации о том что будет предоставлена работа по освобождению, копия приговора суда (обязательно с печатью и прошнурованная), отстуствие иска (либо погашения большей его части) -все остальное сделает администрация, да еще нужно иметь много поощрении и чтоб не было взысканий-а все остальное зависит от региона
документы ни какие не нужны.
УДО, предоставляется по отбытию 2/3 наказания в местах л\с.
по представлению администрации учреждения, как данный заключенный отбывал срок, и является ли, он злостным нарушителем. ,
если представление администрации отрицательное, то на УДО, можете не рассчитывать.
Ходатайство осужденного или адвоката, справка о погашении иска, характеристики с ИК, со стороны родственников можно оформить справку от работодателя, что после освобождения будет принят на работу (формальность, но играет роль. можно взять от какого-нибудь предпринимателя) и нотариально заверенное согласие на прописку и предоставление жилья для проживания.
Арина Шанс
Копия приговора, заверенная гербовой печатью; постановление или определение об изменении приговора (если были таковы) , справка о трудоустройстве, в случае освобождения УДО; справка о месте проживания. Данные документы сдаются в спецотдел ИК или передаются начальнику отряда или передаются самому осужденному, остальные документы готовит администрация учреждения. Документы желательны в двух экземплярах
Павел Кононов