Уголовное право
Домашний арест за и против
Я "за" такой вид наказания. По сути это ужесточенный вариант условного осуждения. Так по условному отмечаешься, как правило раз в месяц, тут до 4-х раз в месяц. По условному можешь в любое время суток гулять, тут же ограничено и нельзы разные публичные общественные мероприятия посещать. и т. д. Тут больше ограничений и человеку придется быть более осторожным, чтобы не сесть реально. НО в любом случае, это лучше реального лишения свободы. Так что теперь осталось дождаться, чтобы на практике его начали применять. Судьям будет на первом этапе это сложно, в плане того, что назначать новый вид наказания.
Конечно, за, с одной стороны. Но если смотреть вглубь проблемы, и понимать ДЛЯ ЧЕГО это сделано, то против.
сей вопос следует задавать когда этот вид наказания будет реально применяться-ведь поправок в УИКе-нет?? как регламентируеться исполнение данного вида наказания? не ясно
Тут спорный вопрос Если этот арест будет для всех малопровинившихся, то только+ А если его придумали для чиновников, которым не охота на нары, то это ---минус
я всегда была ппротив этого, но, если ребенок в 14 пришел, нажравшись или что-нить серьезное натворил, то, конечно, я за!!!)))
Домашний арест - ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ, А МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА СУДОМ.
Люди, хоть иногда читайте предыдущие вопросы и ответы. Всё это уже обсуждено здесь неоднократно!!!
Применять на практике все равно когда-то кому-то приходится. Потому что закон - это закон, а жизнь есть жизнь, имеет мало общего с конституцией.
Я за.
Я за... хорощий вид наказания для несовершеннолетних!
я вообще за смертную казнь
Я против, любой вид лишения свободы может свести человека с ума.