Уголовное право
Письменное признание в чем-то противозаконном,написанное в присутствии свидетелей,имеет законную силу в милиции,суде?
Любое заявление подлежит тщательной проверке с целью исключения самооговора, но если не будет добыто достаточных доказательств, подтверждающих написанное, либо наоборот - достаточно доказательств, подтверждающих обратное, то такое заявление не влечет уголовного преследования либо иных последствий.
Признательные показания, данные в присутствии адвоката, имеют силу доказательства.
Оценивается судом с точки зрения допустимости и достоверности наряду с другими доказательствами.
Я думаю да, но с другой стороны еще надо доказать кому нужно достоверность того, что Вы написали.
Нет. Но заставит задуматься, а милиция расколет только в путь.
показания имеют юридическую силу только в том случае есть в наличии факта по мимо свидетелей нужны факты содеяного
милиция обязательно должна проверить
но она за счастье не станет проверять а оформит что нить )))
милиция обязательно должна проверить
Нет, не имеет. Оно будет приобщено к уголовному делу как вещественное док-во, но лицо, сделавшее это признание должно быть допрошено с соблюдением правил, предусмотренных УПК, только после этого признание будет иметь юридическую силу
Напиши - узнаешь!
С точки зрения УПК, такое признание должно называться явка с повинной и по форме соответствовать тому же УПК.. . но если вы.... будете отрицать написанное, то следствию придется собирать допустимые доказательства изобличающие вас в совершении преступления...
В соотвествии с УПК РФ признание лица в совершении преступления не может быть положена в основу обвинительного заключения и должно подкрепляться совокупностью других доказательств. Поэтому силу оо иметь будет, но одно лишь признание направлять в суд никто не будет.
Возможно просто что лицо по каким-то причинам себя оговаривает. Такие преценденты в практике уже были.