Уголовное право
Если украли сотовый телефон имеет смысл идти в милицию
телефон имеет смысл идти в милицию, у кого есть такой опыт?
по IMEIкоду находят, я бы дал процентов 80, что найдут, это не так сложно и потому руководство МВД обратило внимание на низкие показатели по раскрытию таких преступлений и за телефоны начали дрюкать!
Ксения Манадышева
оптимистичный прогноз мне нравится
Есть смысл заблокировать сим карту позвонив оператору.
откровенно-не занимайтесь херней, телефон можно отследить по ин, номеру который высвечивает если он выходит в сеть сотовой компании, но где гарантия что преступник или человек которому продали телефон регистрирует сим картк на свое имя? дохлое дело, телефон-то высветиться менты приедут на адрес выйдет жлоб и скажет ничего не видел ничего не знаю и все, обыск или досмотр у него не проведешь не факт что мобила на руках на обыск суд разрешения не подпишет-одна морока
А Вы бы на месте опера взялись бы за раскрутку такого дела, только честно? Ведь Мухтары есть далеко не у всех... Заявление оставить можете, но будет ли смысл?
Ксения Манадышева
кому же предлагать вознаграждение инспектору который принимал заявление , следователю который сегодня оформлял какую то чушь спустя 2 месяца или операм которые неизвестно когда начнут да и начнут ли его таки искать?
Смысл есть, если у вас есть документы на телефон. Зло должно быть наказано, иначе у воров возникает чувство безнаказанности.
не смысла
если вы не знаете кто украл, не помните идентификатор телефона (IMEI), который пишут под крышкой обычно, то можно только заблокировать номер у оператора, в милиции ничего не сделают
Ксения Манадышева
кто украл не знаю , imei есть с документами, я заблокирую -они прошьют и дальше будут пользоваться соткой
В Москве нет смысла. У подруги телефон в метро прямо из рук выхватили, она пошла писать заявление, ей прямо в ментуре сказали, что искать не будут, много вас таких.
Конечно имеет, нужно только сразу требовать, чтобы искали по IMEIкоду
Aida Aitysheva
а зачем требовать, это само собой подрозумевается.
Сергей Баскаков
Подразумевается, но не делается
Абсолютно прав Алиневод. Найдется твой телефон, возможно найдутся пару тройку других. Заявление всегда надо. в нашем регионе отдельная группа в розыске гувд по телефонам
Самое ужасное в этих делах - делать запросы опсосам (операторам сотовой связи)
смысл есть, так как с вашего телефона злоумышленники могут звонить ( и вам долги за сотовую связь оплачивать и попасть в круг подозреваемых можите, если совершат преступление).
Опыта нет. Но если ты насчет того может ли милиция его найти? - может.
Для нее найти этот телефон плевое дело, но мелочевкой заниматься просто так не будут.
И уж точно не будут искать потерянный телефон. (ну документы на него должны быть - это само собой)
Обязательно идти и писать заявление. Может специально искать не станут, но если найдут у какого-то подозреваемого или обвиняемого, то вернут телефон или заставят возместить стоимость телефона, но при условии что будет официально зарегистрировано заявление о краже телефона.
заблакируй его