Уголовное право

Что делать если украли сотовый телефон? Куда обращаться? Нужно найти.

Вячеслав Бусс
Нет, не бесполезно, лично в моей практике были случаи, и не один, когда ворованные телефоны находили!! ! Во-первых, необходимо в милицию сходить ( по той территории, в каком районе у вас украли телефон) , написать заявление, возбудят уголовное дело. Приходите сразу с документами, где есть IMEI, телефон сразу же поставят в розыск, существует специальная база, куда заносят этот номер и по этому номеру он будет светиться если что. Далее-слдеователь (дознаватель) , кто будет вести дело, ОБЯЗАН направить запросы во все телефонные компании города, и потом (месяца через 1,5-2, ну может 1 мес.) , придут ответы, и если сим-карта вставлялась в ваш телефон, то обязательно телефонная компания все напишет, на кого зарагистрирована эта сим-карта, паспортные данные человека и т. д. В СВЯЗИ с тем, что таких дел очень много, следователь иногда не успевает направить запросы во все компании телефонные, а иногда просто забывает. Поэтому, если не надеятесь на следователя - ИДИТЕ в УВД города, там подходите к операм, и они за деньги (около 1 тыс руб) тут же пробивают вам всю информацию, чья сим-карта вставлялась в ваш телефон, где этот человек живет, куда звонили с вашего телефона, все подробно распечатывают. С этой штукой можете сами поискать, а можете к следаку принести. Пока вы это делаете, ваш телефон уже стоит на розыске (о чем в самом начале говорила, по IME)! На улицах ППС-ники часто останавливают молодых людей, и пробивают по базе розыска их телефоны. ПОВЕРЬТЕ, МНОГО ТЕЛЕФОНОВ ТАК НАШЛОСЬ! так что вот, удачи Вам в поиске телефона! Да, вот еще чот, если найдут человека с вашим телефоном, а он скажет, что купил его например по объявлению ну или хоть где, все равно телефон вам вернут! Конечно, не всегда находят телефоны, но такое тоже бывает часто!
Светлана Родионова
Лучший ответ
Вячеслав Бусс Спасибо! О прекрасная и не сравненная Жанна!
Заявление в милицию надо написать.
этот вопрос задают с периодичностью в 5 дней, открой, помотри разумные ответы о том, что можно найти по ИМЕЙ коду
@l L@
для начала заблокируй симку, если с симкой украли.
заявление в милицию
Катя Шагиева
мой тебе совет, бесполезно куда то обращаться, все равно не найдут! точнее и искать не будут!
Украли сотовый Samsung GT-S7270 Андроид 4.2.2 Версии прошивки s7270vvUANG1
бесполезно
Seymur Kerimov