Уголовное право
Умер брат. До смерти он проходил по делу как потерпевший ( тяжкие повреждения, повлекшие утрату органа).Что делать?
Кто-нибудь из родственников ступает в дело и его признают потерпевшим, все остальное в соответствии с правами наследования
Похороните его, вступите в наследство.. проследите завершение дела..
в данном случае вы становитесь представителем потерпевшего по праву представления
в суде вы можете выступать теперь на стороне потерпевшего
Многое зависит о того, что напишут в свидетельстве о смерти. Какова будет причина смерти. Если она является следствием причинения тяжких повреждений, то в принципе даже статья УК по искомому делу должна измениться. Посоветуйтесь с адвокатом, какие действия надо предпринять, чтобы стать потерпевшим по делу после смерти близкого родственника в результате преступления. Но даже, если Ваш брат умер не вследствии преступления, Вы всё равно имеете право быть потерпевшим по расследуемому делу о причинении вашему брату тяжких телесных повреждений (Вы или кто-то из его родителей, или жена, если была) . Признать потерпевшим Вас должны официально, с выдачей соответствующего постановления следователя, где указывается номер уголовного дела и причина признания Вас потерпевшим. Ну и, как потерпевший, Вы будете иметь определённые права в ходе следствия и во время суда (они будут перечислены в постановлении о признании вас потерпевшим).. . Примите мои соболезнования и сохраняйте присутствие духа...
Примите мои соболезнования. И, как советовали Вам уже, доведите уголовное дело до конца. Если понадобится - станьте истцом. И не постесняйтесь требовать моральной компенсации.
Пиши заявление следаку чтобы тебя признали представителем потерепвшего и представляй интересы брата по делу.
Мне очень Жаль Дружище. Узнай по какой причине. А там всё равно БОГ накажет негодяев.
Молиться. . (