Уголовное право

Кого винить,если потеряли историю болезни потерпевшей-тяжкое. Поликлиника говорит у следователя,следак говорит у поликл.

Напишите жалобу в прокуратуру на обоих...
Михаил Тарасов
Лучший ответ
конечно всех-жалобу в прокуратуру и все пусть разбираються кто виноват что расследовать уголовное дело не возможно
Пишите жалобы - одну на имя начальника СО, где дело расследуется, другую - в районное управление здравоохранения. Если экспертизу по степени тяжести вреда здоровью проводили, то карта в экспертном учреждении могла зависнуть... Что непонятно - пишите в личку...
Для начала напишите жалобу на следователя, потому как следователь мед. карту забирал, назначал по ней экспертизу (все это документально можно подтвердить) , затем забирал заключение эксперта. Заключение эксперта без мед карты ему бы просто не выдали. В экспертом учреждении ведется журнал, по которым выдают заключения экспертов и документы, по которым проводилась экспертиза. Вот отсюда а надо плясать. В журнале по любому есть подпись следака, когда он получил заключение и мед документы. Грамотный следователь делает всегда так: пишет сопроводительную в двух экземплярах и затем по сопроводиловке отдает мед документы в поликлинику. В Вашем случае следак этого не сделал, а просто их потерял или запихал в долгий ящик и не может теперь найти, поэтому он и остается крайним, так как по всем документам он последний забирал меж документы. Долбите его жалобами, это точно поможет, сразу найдет, или как минимум получит взыскание от руководства, а этого они ох как не любят.
В МСЧ всегда ведется учет тех, кто забирает у них историю болезни, поскольку историю болезни можно забрать только по запросу. Поэтому легко проследить кто последний забирал ситорпию и возвращалась ли она обратно в МСЧ. Я так понимаю история болезни необходима для провекдения экспертизы? На теле потерпевшей уже не осталось следов? Может есть амбулаторная карта, есть еще справки о диагзнгозе, которые выписывают в приемном покое, есть еще карта вызова врачей скорой медицинской помощи. МОжет это чем то поможет. Хотя в истории болезни конечно укахывается абсолютно все.