Уголовное право

история болезни

Подскажите,могу ли я как ближайшая родственница,потребовать после смерти моего отца от лечащего его лечебного учреждения отчёт о прошедшем лечении в письменном виде и каким образом это можно сделать??
Umida Rizaeva
скорей всего ничего вам не отдадут-будут пугать врачебными тайнами и клятвами гиппократа (которую они кстати и не давали)
Георгий Токарев
Лучший ответ
Конечно можете со ссылкой на свое конституционное право. Более того, лицо, отказавшее Вам в этом может быть привлеченот к уголовной ответственности
Вера Сумкина
Напишите заявление в прокуратуру при этом укажите, что считаете, что смерть произошла от халатности врачей. Будет проведена полная проверка. Сами вы ничего не добьетесь, Вас будут пинать по инстанциям. Пусть этим займутся те, кому положено. А вы уже все узнаете через них. Если прокуратура усмотрит состав преступления, то будьте уверены, что они возбудят уголовное дело, если нет, то вы тоже успокоитесь, узнаете, что лечение было правильным.
Иджян Валерий
Насколько я понимаю, вызывает сомнение правильность проведеного лечения. Медицинские дела относятся к категории наиболее сложных дел. Вы серьезно собираетесь свою проблему при помощи интернета решить? Допустим, Вы получите "отчёт о прошедшем лечении в письменном виде". Дальше-то что с ним делать будете? Вы юрист или медик? Вы можете дать объективное заключение? Хорошо, опять-же допустим, Вы нашли квалифицированного специалиста который способен провести экспертизу медицинских документов (Вы знаете, где его искать?) , а не соседку бабу Маню. И что? Заключение эксперта-специалиста будет носить только справочный характер. Не занимайтесь ерундой и сбором зачастую не только не квалифицированных, но и вредных советов, а, если действительно хотите решить свой вопрос, обратитесь в юридическую фирму, которая в своем активе имеет практику по подобным случаям.
да.
предьявить свидетельство о смерти.
если же смерть вашего родственника ни как не связана с теми врачами (врачебная ошибка и т. д.)