Уголовное право
при случае болезни принудительно-исправительные работы продлевают на срок самой болезни.а в каких случаях ..см.внутри..
не имеют право продлить срок исправительных работ??
Статья 40.
6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.
Статья 41. Утратила силу.
Статья 42. Исчисление срока исправительных работ
1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
2. Началом срока отбывания исправительных работ является день выхода осужденного на работу.
3. Время, в течение которого осужденный не работал по уважительным причинам, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
4. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.
Все в соотвествии с Трудовым кодексом. В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к исправительным работам, суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом или лишением свободы из расчета один день ограничения свободы за один день исправительных работ, один день ареста за два дня исправительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ
Статья 41. Утратила силу.
Ели болезнь правильно оформлена, то это уважителная причина но в срок не засчитывается. Просто никто не будет ходатайствовать о замене.
Если болезнь тяжелая, которая не дает возможности отбывать данное наказание можно обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбытия
Подробнее смотрите Уголовно- исполнительный кодекс