Уголовное право
В 16 лет меня отсудили по ст. 158 и дали мне 1 год и6 месяц. Через пол года погасили как теперь снять судимость
158 и дали мне 1 год и6 месяц. Через пол года погасили как теперь снять судимость
В настоящее время Вы и так юридически не судимы. Что касается хранения информации о наличии вступившего в законную силу приговора в отношении Вас в ЗИЦ УВД, ГИАЦ МВД и т. п. , то тут сложнее - она ещё лет 10 храниться будет. И вряд ли есть законный способ изъять её оттуда в настоящее время...: -(
если был осужден условно-судимость считаеться погащенной после окончания срока условного наказания-делов-то, больше ничего снять не возможно
Вы юридически не судимы! Веревкин ошибается- судимость гасится у несовершеннолетних через три года после отбытия наказания за совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, средней тяжести по истечению года. Информацию о вашей судимости не снять ни Вам ни вашим детям.
Что касается рекламы дейтельности адвоката Сабурова Н. , то о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности также остается информация, а ограничения при приеме на службу и работу в государственные органы те же, что и при наличии судимости! Не вижу информации о прекращении дел по реабилитирующим основаниям! А как судьи отыграются если указанные несовершеннолетние вновь совершат преступления!
ПО МОЕМУ СУДИМОСТЬ ГАСИТСЯ ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ, ЕСЛИ ОНО СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ БЫЛО.. . ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ...
Как минимум в трех Базах Вы уже присутствуете! Полный "слив" - через десять лет. И только в том случае, если за это время ВЫ не проявите Себя. Деньгами эту проблему не решите_ _не купитесь "на сказочников".
О ЧЕМ РЕЧЬ ГОСПОДА.
Судимость погашается по истечении испытательного срока. Каков испытательный срок ...
Судимость снимается судом по представлению органа уголовно-исполнительной инспекции по истечении не менее половины испытательного срока.
Адвокатская практика по указанной статье (ст. 158 УК РФ)
1. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Обвиняемый был несовершеннолетним и впервые привлекался к уголовной ответственности. Адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного преследования несовершеннолетнего с применением к нему мер воспитательного воздействия.
Суд прекратил уголовное преследование несовершеннолетнего и применил к нему меры воспитательного воздействия. Несовершеннолетний избежал судимости.
Дело рассматривалось в феврале 2007 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров.
2. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . Адвокат вступил в дело, когда его подзащитному необходимо было предъявить обвинение в совершении преступления. Подзащитный совершивший преступление являлся несовершеннолетним. В суде по ходатайству адвоката, в силу ст. 427 УПК РФ, уголовное преследование в отношении его подзащитного было прекращено и приняты меры воспитательного воздействия. Благодаря грамотным действиям адвоката несовершеннолетнему удалось избежать судимости.
Дело рассматривалось в июле 2007 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
3. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества. Адвокат вступил в дело после того, как его подзащитный был опрошен и правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. С участием адвоката доверитель был допрошен в качестве подозреваемого. Грамотные действия адвоката позволили правильно расставить
все акценты в протоколе допроса, что в дальнейшем повлияло на вынесение правоохранительными органами постановления о прекращении уголовного преследования в отношении его подзащитного.
Дело рассматривалось январь-февраль 2007 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
4. Уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража)
Уголовное дело было возбуждено по факту тайного хищения чужого имущества (наказание до 5-ти лет лишения свободы) . После предъявления обвинения и утверждения обвинительного обвинения, уголовное дело было направлено в суд. Адвокат вступил в дело в суде. Благодаря грамотным действиям адвоката уголовное дело было прекращено за примирением сторон, тем самым удалось избежать судимости.
Дело рассматривалось в январе 2008 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
Дело вел адвокат Николай Сабуров.
Дело рассматривалось в июле 2007 года.
Дело вел адвокат Николай Сабуров
В вашем случае судимость гасится спустя год