Уголовное право
организация дала номер на оформление мед книжки.позже выяснилось что она поддельная и обвиняют в ст.327ч.3 что делать??
окажите помощь следствию, и скажите о всех действиях из организ. , вы не могли знать о фальшивости. т. к. вас направили от работы наверно по согласованию,
По ч. 3 ст. 327 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за использование заведомо подложных документов, однако из Вашего письма следует, что использовали его не Вы, а работодатель, чтобы отмазаться от проверки. Сами посудите - отправляясь на мед. осмотр и получая мед. книжку, Вы выполняли свои обязанности работника, предусмотренные трудовым договором, а организовывал проведение такого мед. осмотра и получение мед. книжки работодатель. Он же указал организацию, где необходимо пройти мед. осмотр, оплачивал проведение мед. осмотра и использовал мед. книжки путём предъявления их проверяющим. Если Ваши объяснения такого рода будут подтверждаться объективными данными (например, объяснениями Ваших коллег по работе) , то дело надо не в отношении Вас возбуждать, а в отношение работодателя, а Вас оставить "железным" свидетелем. А "не привлекаться к этому делу" Вы не можете - мед. книжка то на Ваше имя оформлена, придётся объяснить, когда, где и при каких обстоятельствах вы её оформляли.
Ситуация плохая, похоже ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Исход возможен следующий - когда дознание заниматься будет - явку с повинной написать и признаться, когда дело в суд попадет, заявить ходатайство о прекращении дела в связи деятельным расканием на основании ст. 75 УК РФ,
ВОТ....
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! !
....хватит нагонять жути на будущую коллегу! ! (( (посмотрите, где учится-то! )
..ясно же написано в законе (зловеще цитируемом...) ) "Использование ЗАВЕДОМО подложного документа" .
.Какая, к черту, у девчонки заведомость?!.. (( ..что думаете, в материалах дела есть чьи-то показания, что, мол, всем обладателям книжек говорили: они поддеееельные!.. вас повяяяжут! ..и посодют! ..и дело будет плохо!...))) ) .то есть, какой-то дебил сам себе более тяжкую статью наговаривал?!. .
..Очевидно же/, что такие, как она, свидетели обвинения - гораздо предпочтительнее для следствия, чем обвиняемые по трудно доказуемой 327-3....
..а вот то, что она пишет "обвиняют" - скорее всего, ошиПка.. . наверняка только взяли объяснение... даже не допросили.. . показывает пробелы в ее образовании..) )
..думаю, в отношении ее и обвинения-то не будет.. . а признаваться конечно надо, тока правильно: Велели получить МК, пошла, получила, медсосмотр прошла, не сомневалась, что все законно.. .
ну и так далее...) )