Уголовное право

Помогите! Брата обвиняют по ст. 132 ч. 3. Из прокуратуры вернули дело на доследование. Как доказать свою невиновность?

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос и чем-то помочь, нужно знать обстоятельства совершенного преступления, изучить уголовное дело. То, что Вы расскажете сами, недостаточно для дачи полезных советов.
Александр Xxx
Лучший ответ
А чего он натворил?
это все равно, что спросить на Ответах "Как мне пройти к себе домой? "
Сергей Сятров
суть дела!!?
Сейчас нет понятия "доследование", Если дело возвращено прокурору, то только, например, для устранения каких-либо недостатков обвинительного заключения или перепредъявления обвинения. На Ваш вопрос ответить невозможно, не зная всех тонкостей дела. Нужен адвокат
Ольга Целуйко
Наймите хороший адвокат типа Астахова
Ольга
Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вероятно и алиби есть!
Износиловал - должен ответить. Бог паможет..
Народ, вы че! доследку вернули практически в полном объеме! ! есть значит косяки, пусть адвокат луше работает.
найми частного детектива и проведи своё расследование наврятли если кто был то видел
Адвоката Вам надо, причем уже давно, дело вернули не на дос. а для внесения дополнений в обвинительное заключение, более подробную консультацию можно дать только ознакомившись с материалами уголовного дела, многое зависит от позиции потерпевшей ...
Если уж обвиняют по ч. 3 ст. 132 УК РФ, значит доказывать свою невиновность уже поздно. И вообще смотря из-за чего прокуратура вернула дело на доследование?!!!
нанять адвоката