Уголовное право

соглашатся мне на особый порядок или нет?

В июле прошлого года мне один человек нанёс ножевое ранение в область живота перенёс операцию.Но этого человека не привлекли к уголовной ответственности так как сочли его действия необходимой обороной,А меня наооборот привлекли к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ и вменили рецедив преступлений так как ранее судим по этой статье, судимость не погашена ,адвоката пришлось нанять но он чё то мышей не ловит .Смягчающие обстоятельства ребёнок-инвалид.Отягчающее обстоятельства рецедив преступлений.Вину свою я не признаю но нашлись пятеро свидетелей которые потдверждают мою вину где он их нашёл я не знаю.Вопрос соглашатся мне на особый порядок или нет?Если соглашусь потом обжаловать приговор будет проблематично.Cуд 16 февраля .
Ну если есть много свидетелей, то лучше выбрать особый порядок и получить меньше наказние. Если тем более не свидетелй с Вашей стороны. Выбираете ОП + положительные характеристики + обязательное наличие места работы. И чтобы по прошлой судимости была хорошая характеристика с УИИ, что не нарушали, являлись на отметки.
Вот только не понял, какой тут будет рецидив?? ? Если ранее Вы были судимы по ч. 1 ст. 119 УК РФ (преступлению небольшой тяжести) , то согласно п. "а" ч. 4 ст. 18 УК РФ, при признании рецидива не учитываются сыдимости за преступления небольшой тяжести!! ! Так что рецидива у Вас не будет, будет просто не погашенная судимость.
Иван Герасименко
Лучший ответ
Ринат, не думайте, что Вы получите здесь ответы на все вопросы.
Нужен хороший адвокат, которому Вы расскажете все.
Думаю, стоит сменить компанию.
наймите другого адвоката но в вашем случае я бы не советовал особый порядок к тому же он применяется при признании своей вины
сочувствую- но тут адвокат советчик
Вы же вину не признаете, какой особый порядок?
Этот человек всегда с ножом ходит? Чтобы что-то посоветовать, надо знать весь расклад.
Juriy Peykov
Уважаемый Ринат. Особый порядок рассмотрения уголовных дел предполагает признание вины подсудимым, поэтому и не исследуются доказательства, не допрашиваются свидетели, а оглашают лишь характеризующие данные. Оно Вам надо? Кроме того, Вам под протокол разъяснят последствия постановления приговора в особом порядке.
Не соглашайтесь, так как не сможете обжаловать приговор.
D*
Diana *