Особый порядок - это признание, обвиняемым , (в судебном заседании - подсудимым, своей вины) . наказание не может быть назначено более, чем2\3 от санкции статьи например если санкция от 6 до15 ...то при особом порядке будет от 6 до 10... или если наказание до 7 лет без нижнего предела, , при особом порядке будет от 0 до 4 лет 8 месяцев.. .
вы можете, как потерпевшая возразить против рассмотрения дела в особом порядке.. . но что это Вам принесет, кроме "Геммороя" в моральном плане, лично я не просматриваю, даже не видя материалов дела.. . И повлиять в сторону увеличения срока наказания, в случае рассмотрения дела в общем порядке.. . Вы не сможете.... И какое значение будет иметь Общий порядок. ( который Вы можете попросить) если... при отбытии наказания можно в местах отбытия вопрос по "скащухе" порешать, без участия потерпевшего. . какой бы не был "Ужасный" в ваших глазах этот мужик.... Он "аварийщик"- т. е. совершивший преступление по неосторожности.... и если " летального исхода" не было.. . ему" присудят" колонию поселение... .
Так что пусть рассматривают дело дело в особом порядке, и кстати не забудьте заявить исковые требования о возмещении материального ущерба.. . потеря трудоспособности, и. т. п. они будут удовлетворены, при особом порядке... только подкрепите их соответствующими документами....
Уголовное право
Что такое суд особого порядка?Мужик пьяный сбил маму,у неё сломана нога,доки готовы к суду.соглашаться на особый порядок
соглашайтесь, вы от этого не потеряете