Уголовное право

нужна консультация юриста пожилой человек сломал ногу сильный перелом врачи отказываютя лечить ,и отправляют домой

Вам нужна консультация не юриста а врача. Скорее всего у пожилого человека перелом шейки бедра. В пожилом возрасте переломы не срастаются. В зависимости от локализации перелома, возраста, состояния здоровья операция может быть противопоказана. Так что юрист Вам не поможет. Да и врачи вряд ли смогут помочь. Остается только посочуствовать.
Vadim Koldrys
Лучший ответ
обратитесь к главврачу больницы с этим вопросом
Звоните по телефону, указанному на полисе ОМС. Там есть и юрист, и знают, что ОБЯЗАНЫ делать врачи в таком случае!
Если там не помогут, то сразу пишите ПИСЬМЕННОЕ заявление главврачу, регистрируйте в страховом столе, копию себе, и если Вам не начнут помогать, -тут же ПИСЬМЕННОЕ заявление в районную прокуратуру.
Врачи Скорой помощи обязаны увезти в больницу или травмпункт близлежащий и никаких отговорок!! ! Удачи Вам!
нарушение конституционных прав человека
где сказано что медицина предаставляется бесплатно и обязана предоставляться

обратитесь в горячую линию в министерство здравохранения
Андрей Тукай
А на каком основании отказываются? Тут надо звонить в полицию наверное и пояснить ситуацию- и чтобы хоть чуточку зашевелились-не позвонить и забыть-а настойчиво требовать рассмотрения ситуации.
A*
Aigerim **********
внутриведомственная инструкция позволяет врачам не оказывать бесплатно мед помощ людям старше 70 лет для государства это отработанный материал
Нашёл отличный сайт с бесплатной консультацией юриста, и очень удивился, в наше время очень мало бесплатных консультаций, а тем более онлайн, недавно потребовалась консультация и я обратился к этому сайту, мне очень помогли, всем советую! h ttp://xn----9sbdbmu1badcueefjg3i7d.xn--p1ai/