Уголовное право

нужна консультация юриста дтп с летальным исходом пассажира

Отсидит не хуже других, в колонии-поселении условия лучше, чем в колонии общего режима. А еще моральный вред родственникам, возможно- взыскание компенсации по потере кормильца, сначала со стаховой компании в пределах 135000 рублей, а потом с самого виновника- если у погибшего были родители-пенсионеры ( пожизненно, рассчитывается из дохода погибшего) или несовершеннолетние дети ( до достижения 18, а потом, если по очной форме обучения отправится учиться- до 23 лет) , ну еще если иждивенцы у погибшего были - там как повезет. Но как показывает практика- чем раньше виновник поскачет к родным погибшего каяться и по расписке передавать деньги в возмещение вреда ( без расписки- ни в коем случае!!!) , если у виновника есть несовершеннолетние дети, больная жена, он был трезв в момент ДТП и полностью возместит ущерб, в суде родственники попросят суд не лишать его свободы- есть шанс на условное осуждение, но с реальным лишением водительских прав. Если был пьян- только в тюрьму.
Евгений Погребняк
Лучший ответ
в чем трудности.
Максим Романов
Такую консультацию дать в режиме онлайн не реально. Надо знать ситуацию, ознакомиться с материалами дела и только после этого что либо советовать.
Олег Бyрмиcтpoв
Если будет установлен факт причинной связи между полученными травмами и смертью пассажира, то вся вина на виновнике ДТП, за исключением отдельных моментов, а именно: пассажир сидел на переднем сидениье и не был пристегнут; пассажир сидел на заднем сиденье и не был пристегнут (ремни были) ; не был пристегнут- не было ремней, но конструкция авто предусматривает наличие ремней безопасности. В этих случаях водителю придется разделить отвественность с виновником ДТП (в какой-то мере).
Саня Касин
ситуации все разные, поэтому надо было в вопросе расписать обстоятельства дела и конкретный вопрос который вас интересует
Важно на сколько давно было ДТП...
Андрей прав.