Уголовное право
Срочно нужна консультация юриста.Помогите пожалуйста.
.Мой муж в состоянии сильного алкогольного опьянения стоя и куря на балконе ,обозвал соседку тоже стоящую только на своём балконе( они давно друг на друга зуб точат) крысой и старухой.На что она его обозвала козлом,после этих слов он швырнул в её сторону окурок.Она говорит что так это дело не оставит.Я его ни в коем случае не оправдываю,но ведь и она его тоже обозвала.Что делать в этой ситуации?. Если она подаст в суд то по какой статье?.И что ему за это будет?..Мой муж в состоянии сильного алкогольного опьянения стоя и куря на балконе ,обозвал соседку тоже стоящую только на своём балконе( они давно друг на друга зуб точат) крысой и старухой.На что она его обозвала козлом,после этих слов он швырнул в её сторону окурок.Она говорит что так это дело не оставит..Я его ни в коем случае не оправдываю,но ведь и она его тоже обозвала.Что делать в этой ситуации?. Если она подаст в суд то по какой статье?.И что ему за это будет?
Здесь соглашусь с предыдущим отвечавшим (и не думаю, что со стороны соседки будут адекватные свидетели, хотя и не исключаю) .
Говорить о том, что будет - это вообще с точки зрения адвокатской совершенно непрофессионально, т. к. обвинение может многими путями пойти, часто совершенно несоответствующими произошедшему.
Супругу же скажите, что с такими замашками он очень скоро рискует нажить себе срок - не мальчик уже, пора смиряться перед агрессорами, даже перед стервой-соседкой.
Конечно, вы сами можете написать заявление на соседку, но ...есть весьма много "но"...
Ниче не будет.. Даже административку не доказать..)) )
Да возьмите бутылку, сходите к ней сами... Иногда женщины между собой проще могут договориться.. после определенной дозировки)))
Ничего. Не доказуемо, если откажется.
Ппц Вашему супругу если соседка стояла с видеокамерой, двумя свидетелями и Ваш муж написал заявление о том, что он сделал, т. е. признался. , а в остальных случаяъ можно еще натворить много разных глупостей и ни*уя за это не будет)))
Она вправе подать заявление мировому судье с требованием возбудить уголовное дело по ст. 130 УК РФ. И такое дело будет возбуждено. Ей придется доказать, что он ее оскорбил.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Статья 130. Оскорбление
Если соседка обратится с заявлением в соответствующие органы, то максимум что могут сделать - привлечь к административной ответственности, как и вашего мужа, так и соседку. Если ситуация была именно такая как вы её описали то, никакой речи не может идти о уголовной ответственности.