Уголовное право

мне нужен совет юриста, помогите пожалуйста!

у меня украл ноутбук родной брат, продал его в магазин! я подала заявление на него, был суд, его посадили на 2 года, ноутбук не нашли, тот парень, которому продали ноутбук, сказал, что продал его в этот же день за 6 000 рублей. прошёл месяц и я как-то зашла в этот магазин и увидела у него свой ноутбук, и он был не на витрине, а он сидел за ним, я думаю он его никуда и не продавал, а оставил себе. Мой адвокат, который вёл это дело сказал, что дело закрыли и ничего нельзя будет сделать. Но, я не могу проходить мимо и смотреть, что какой то гад сидит за моим компьютером, на данный момент я не могу позволить себе купить новый. Может есть какой-нибудь вариант помочь мне?
ну скажем так НЕТ-поскольку виновным в данном престплении признан Ваш брат-иск по возмещению ущерба находиться у него-а то что у человека находиться теперь ваш ноутбук-бывает-в данном случае справедливость торжествует-престпник наказан
в качестве варианта-во время совершения кражи вы заявли в милицию номер ноутбука?? он должен стоять в базе данных в АИПС "вещь"-в списке похищенных предметов-если у вас имеються документы на ноутбук-приходите в милицию пишите заявление и том что ваше похищенное имущество находиться у такого-то человека по такому-то уголовному делу-если милиционеры пойдут вам на встречу а не скажут идите в суд-приезжают забирают ноутбук и отдают его вам (либо вытрясают с этого молодого человека сохранню расписку) -а вы уже потмо в суд и долго и упорно судитесь за свой ноутбук
ваш адвокат по сути прав-слишком уж это мутрно и малореально-все действия необходимо проводить в рамках уголовного дела
Евгения Карасёва
Лучший ответ
Надо взыскивать стоимость с брата
НЕ
Нина Егорина
ОБратитес в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконого владения.
обратитесь в ОВД к тому кто занимался вашим делом. краденый ноутбук должен быть изъят и приобщен к уголовному делу как вещественное доказательство. а вам возмещен материальный ущерб или возвращен краденый ноутбук.
Alexandr Daniels
Уговори его с ноутом покататься на машине, завези его в лес и утопи в болоте. Это же твой стиль, раз родного брата посадила в тюрягу за ерунду
Azat Aleshov
нужно было материальный ущерб просить! если есть у вас документы на компьютер то можно доказать что он ваш! у каждого есть серийный номер он вбит в компьютер и написан на документах! конечно если он не прошил его! удачи вам!
документы есть на него? берем с собой документы. отбираем ноутбук и говорим: это мой, вот документы. по-иному никак. у меня так с телефоном было. жлоба страшная! ток со временем пройдет. вот напомнили и опять нахлынуло. ну, да и ещё с брата взыскать.
хм... как это дело закрыли... то что брата посадили это не означает что нельзя вернуть вещь которую украли, идти в милицию с заявлением, этого продавца дополнительно опросят, лучше следаков прям за шкиряк и в магазин к ним, пусть на месте опрашивают и делают осмотр, а этому покупателю можно статью впаять за дачу ложных показаний, и за чем вам адвокат то нужен был вообще?? ? Вы ж потерпевшая, там проще все...
Valentina Khobta