Возьмем героя романа Достоевского, Раскольникова, который совершил убийство троих лиц... По какой статье его можно осудить? (я взяла часть 2 статьи 107 Уголовного Кодекса РФ)
И помогите составить Обвинительную речь прокурора в суде. Она должна быть не большой.
Пожалуйста!!!
Уголовное право
Коллеги юристы, помогите, пожалуйста! 1 курс юридического
Чем аргументирована квалификация касательно аффекта? И Стас неправ в том, что временной интервал образует совокупность преступлений, но не квалификацию как двух или более лиц в подтверждение данных слов - пункт 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1 (ред. от 03.03.2015) "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" - В соответствии с положениями ч. 1 ст. 17 УК РФ убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует совокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, а при наличии к тому оснований также и по другим пунктам части 2 данной статьи, при условии, что ни за одно из этих убийств виновный ранее не был осужден.
В ранней редакции утверждалось, что если действия виновного охватывались единым умыслом и были совершены, как правило, одновременно, то в таком случае была квалификация по п." а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, в остальных - совокупность.
В вашем случае - п." а". ч. 2 ст. 105 УК РФ Не забудьте добавить иные пункты ч. 2, например с примененем оружия, корыстный умысел и т. д.
По поводу речи - примеров интернете туча.
Круто, Катька! Если бы всех корыстных мокрушников по 107 привлекали, в стране уже ни одного банкира не осталось бы...
там должно быть в тексте
Он убил двух человек в разное время и разными мотивами.
Здесь два состава по ч. 2 ст. 105 УК (за буквами в кодекс лень лезть).