Уголовное право
юристы помогите пожалуйста
6 раз откладывают суд .1 раз причина ---не все документы МВД предоставили 2раз вернули не все документы половину потеряли 3раз представитель ответчиков принёс встречное заявление в прокуратуру 4 раз не всех свидетелей вызвали 5 раз ответчик уехал работать на север до весны и просил без него суд не проводить.Всё это мы узнаём только когда приезжаем на суд Представитель ответчиков приносит документы в последний момент бросает судье на стол и уходит.Что мне делать?И ещё мой адвокат говорит ,что материальный ущерб более50000 тысяч мировой суд рассматривать не может ,а у нас уже 49000
п. 5 ст. 23 ГПК РФ Мировой судья рассматривает дела дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
У ВАС СТОИТ ВОПРОС О МОРАЛЬНОМ А НЕ МАТЕРИАЛЬНОМ ВРЕДЕ, никакой судья в районный суд это дело не передаст. Чё то тупит Ваш адвокат. Это два различных вида вреда - материальный и моральный. Исходя из Вашего вопроса у Вас все таки видимо уголовное дело частного обвинения, поверте на слово такие дела рассматриваются даже по три года, так что запасайтесь терпением. Но не понятно почему вы сторону называете ответчиком (так как это уже ближе к гражданскому судопроизводству и соответственно не в этот разел) , так что конкретизируйте вопрос - в какой он области - уголовно правовой или гражданско правовой.
Алексей Гончаров
уголовное дело ст 116
Если к следующему суд. заседанию мат. ущерб зашкалит за 50 000 руб, мировой судья передаст дело в районный суд. А жалобешку председателю суда закинуть все же надо, потому что ответчик сознательно затягивает производство по делу, а судья просто идет у него на поводу.
Алексей Гончаров
Спасибо Значит всёже судья сама должна передать дело ,а не мы с адвокатом?А если судья протянет ещё полгода или год?
Писать жалобу на имя председателя районного суда в связи с волокитой по делу.
Для рассмотрения дел в судах установлены определенные сроки.
В перспективе у Вас есть шансы получить компенсацию с государства в связи с длительным рассмотрением дела, а также компенсацию за потерю времени с ответчика.
Удачи!
Алексей Гончаров
А как быть если у меня на проезд в суд уходит 1000т.к.я езжу из города в райцентр и больше 50000 мне материальный и моральный ущерб не могут возместить нужно подавать в верховный говорит мой адвокат я и так уже 2 года езжу