Уголовное право

Вопрос в основном к юристам. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пожалуйста помогите! Сил уже нет. Моего сына приговорили к 2-м годам лишения свободы за то что он с приятелями отняли паспорт и тридцать рублей у таджика. И поставили несколько синяков и шишек. Честное слово неболее этого. Отсидел в Матросской тишине уже почти полный срок.Осталось 2 месяца.25-ого января преображенский суд вынес решение об условно досрочном освобождении прямо в зале суда. Через 2 часа выяснилось что освободить могут только через десять дней.Вчера так и не смогли доставить документы в СИЗО об освобождении.Типа неуспели. А сегодня выясняется что документов ни в суде, ни в СИЗО нет. Потеряли. Помогите хотя бы советом, уже не знаю что делать, куда обращаться.
На беглый взгляд - юмористический рассказ, если учесть что указываете "сегодня", а сегодня суббота.. . и вряд ли в СИЗО "приемный день" ...
Ну, если так как все пишете - то вопросы уточните - откуда вам стало известно о принятом решении по поводу ход. на УДО?
Кто участвовал (т. е писал ходат-во на УДО) ?
Если адвокат - к нему и имеет смысл обратить свои вопросы, нет = вообще в канц. суда выясните какому судье было расписано на рассмотрение и каков результат, потом восстанавливайте.. . (если уж.. . но полагаю дело несколько в другом - не точных исходных данных)
Толик Щекочихин
Лучший ответ
Решение суда об УДО вступает в законную силу по истечении срока обжалования. Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения копии осужденным. Вот как он получит копию решения, так через 10 дней его и выпустят. Учитывая как ходит почта, это порядка трех недель. И выйдет он на 1 месяц раньше
Зоя А.
Ваши волнения понятны, но ...
УДО не аналогично ОСВОБОЖДЕНИЮ ИЗ-ПОД СТРАЖИ, оно, всё-таки УДО. Поэтому даже срок на УДО исчислчется С МОМЕНТА ФАКТИЧЕКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ.
Здесь Вам правильно пишут, что освободят Вашего "мальчонку" НЕ РАНЕЕ, чем СИЗО получит из суда определение об УДО, ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
Во всяком случае, это может произойти не ранее 5-6 февраля, в лучшем "скоростном режиме". Поскольку 6-7 и выходные, то, может быть, не исключено, что на этой неделе выйдет.
Если у Вас был адвокат, то давите на него, чтобы он заставил канцелярию в суде работать.
Revenko Olga
обратитесь в ипрокуратуру по контролю за исполнением наказания, желательно чтобы постановление об УДО было на руках, его вы можете получить в суде, там копии постановлений есть в любом случае, его не имеют права задерживать т к решение вступило в законную силу еще вчера, это нарушение закона
Просто Серый
к прокурору.
Жутко от этой просьбы о помощи.. .

"Моего сына приговорили к 2-м годам лишения свободы за то что он с приятелями отняли паспорт и тридцать рублей у таджика" (С)
Ваш сын "отнял" , возможно, последние деньги и документ, без которого он (этот "таджик") остается букашкой, у ЧЕЛОВЕКА.

"И поставили несколько синяков и шишек. Честное слово неболее этого"
Слов нет. Вашему сыночку поставить пару "шишек"-посмотреть как бы Вы отреагировали.. . на такие пустяки.. .

"...,а за паспорт и 30 рублей - 2 года.... "

ИМХО: Мало дали. Вам крупно повезло.

З. Ы. Прошу прощения у сообщества за пост.
Sweety Selena
Обратиться на личный прием к судье Преображенского суда и прокурору по назору за деятельностью исправительно-трудовых учрежений.