Ситуация такая.
30 ноября взяла в кредит товар на 60т. р. На тот момент я уже 2 месяца как не работала (в анкете немного приврала). Этот товар так сказать продала за полцены... Ну знаете наверное такие предложения кредитов... .
Платить банку не могла... Но месяц назад нашла работу и готова выплачивать кредит.
Когда я только устроилась, звонили из банка и начали угрожать... Я им все честно сказала, что товара у меня нет, но платить я не отказываюсь, только чуть позже, как получу зарплату.... Но меня не слушали, а только угрожали... .
И вот сегодня узнала, что банк подал заявления в милицую на меня по статье мошеничество... Дело заведут в понедельник.... если я не договорюсь с банком.. .
Что мне делать? Как быть?
Уголовное право
Срочно нужен совет юриста по уголовным делам! Касается банков и кредитов!
Страшного пока ничего не произошло. Чтобы привлечь человека к уголовной ответственности следователь должен ДОКАЗАТЬ Ваш УМЫСЕЛ на совершение преступления. Т. е. то, что в момент получения кредитьа Вы умели умысел данную сумму банку не возвращать. Как дело заведут, так и прекратят, за отсутствием состава преступления. Возникнут проблемы - напишите мне.
Будет немного нервотрепки, но все сойдет на нет, как только начнут поступать платежи. Единственное, необходимо быть готовым к штрафным санкциям банка - Начислению пени, за просрочку платежа, если это оговорено условиями кредитного договора.
Чем скорее начнете платить, тем лучше.
Удачи!
Чем скорее начнете платить, тем лучше.
Удачи!
Тебя разводят, менты шлют их лесом аж с 2006 года :))))
Сухари сушить. А чего, муженек то помочь не хочет
Дарья Фетисова
Бизнес по русски, украсть ящик водки, продать за полцены а деньги пропить. Если у банка получится нагнуть Вас в неудобную позу, я буду только, често скажу, это первый раз когда считаю что банк прав больше чем Вы.
Вам нужен не совет, а адвокат по уголовным делам.
Павел Рюхин
были бы у меня деньги ,давно бы к адвокату обратилась
Ситуация конечно сложная, с банками лучше не связываться, а на их угрозы не обращайте внимания Если банки и подают заявления, то уж точно не в милицию. Они могут падать исковое заявление в суд.
В городе Волжском начало работать первое АНТИколлекторское агентство, специализирующееся на работе, как с физическими, так и с юридическими лицами. С ростом кредитования, услуга по регулированию отношений между кредиторами и должниками стала крайне востребована. На базе Фонда Правовой Поддержки Волгоградской области, создано «Агентство проблемных кредитов» (АПК) , для защиты физических, юридических лиц и частных предпринимателей от слишком активных действий коллекторов, а так же от неправомочных действий кредиторов. Надо сказать, что Фонд правовой Поддержки - пионер на рынке Волгоградского региона, в области разрешения проблемных ситуаций, так или иначе связанных с займами и их последствиями. С 2004 года Фонд осуществлял юридическую деятельность в области досудебного и судебного урегулирования споров между кредитором и должником и достаточно хорошо изучил технологи, применяемые в коллекторном направлении. Такой опыт работы позволяет сегодня оказывать максимально эффективную помощь обратного направления, в защите прав и интересов заемщика.
Управляющий Фондом, Николай Фиронов, сообщает, что агентство оказывает заемщикам услуги по оценке правовых рисков при заключении кредитных договоров, по сопровождению кредитных договоров, по работе с просроченной задолженностью. Сотрудничество с юридическим лицами предполагает более широкий спектр действий, чем с розничными клиентами. Антиколлекторская работа по частным кредитам в 90 случаев из 100 – это минимизация убытков. А работа с корпоративными клиентами – это действия по реанимации или спасению бизнеса, когда, например, кредитор, даже при небольшой просрочке платежа использует задолженность, чтобы войти в бизнес заемщика или сыграть на свою выгоду. Антиколлекторы строят защиту на умелом использовании «Гражданско-Процессуального кодекса» , Законов «Об исполнительном производстве» , «О банкротстве» . В штат входят сотрудники, имеющие юридическое образование и большой опыт работы с просроченной задолженностью в банках и коллекторских агентствах, знающие изнутри «кухню возврата долгов. Компании могут заключить с агентством Фонда, как договор на абонентское обслуживание, так и договор по гонорарной схеме. Стоимость зависит от сложности заказа и оговаривается заранее.
В рамках внутренних положений Фонда Правовой Поддержки о благотворительной помощи населению, управляющий Фондом, Николай Фиронов проводит бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с исполнением долговых обязательств, каждую субботу по адресу: г. Волжский, ул. Логинова 5. Тел: 34 13 09. Анонимность гарантируется.