Уголовное право

"в целях сбыта" что означает это словосочетании в УК? ПРОДАЖА?

во первых- для наркотиков- это вес- минимум- для личного употребления считается- выше лимита- считается для сбыта- а вообще для любого товара предмета продажа бартер - сбыт с рук за какое-то вознаграждение
Еркен Жулмухамбетов
Лучший ответ
То есть для реализации другим, для распространения среди граждан.
Sandy Shores
Ахмеd Yesполов блин огорчил!
то есть торентс вполне законно прессуют по статье 146 ч2?
использование в быту. с быта. кто пишет закон грамотей почитал бы карла маркса капитал. юристы кто сочиняет законы римского направления . писали бы еще их на латинице. как медики пишут
Елена Зудлова
Ахмеd Yesполов меседж(послание) непонятен! Ставь знаки препинания, а то каша получается.
Любой способ передачи другим лицам в форме продажи, обмена, дарения, дачи взаймы и т. д. является сбытом. Не имеет значения получает ли при этом лицо прибыль или удовольствие.
Anastasia Gerasimova
ну да, в целях сбыта - это для продажи, для получения прибыли в любой форме
да. с целью получения прибыли
Дмитрий Боляк
Анютка _ ну а если ограбление как в мультфильме "Огрбление по- по-итальянски"- когда на ограбление организацию -затрачено больше -чем получено прибыли от сбыта краденного -так что сбыт без прибыли и даже себе в еущрб тоже уголовно наказуем (
Дмитрий Боляк главное-ОГРАБЛЕНИЕ И СБЫТ! А там,хоть за копейки скидывай! Проще говоря.
Сбыт в уголовном праве - любая передача предмета (продажа, дарение и др) . При хищениях необходимое условие, чтобы приобретатель имел возможность распоряжаться имуществом. Сбытом наркотиков считается введения инекции другому лицу.
Karen Harutunyan
Ахмеd Yesполов А если я являюсь посредником для передачи но не получаю от этой передачи никакой выгоды и не являюсь инициатором передачи?

конкретно интересует ситуация с торентс ру (файлообменник) которому инкриминируют 146 ч2.
В первую очередь, это противопоставление понятию"в целях личного использования".
Обязательно должен быть даказан прямой умысел на сбыт, т. е. любую форму и способ передачи, независимо от получения выгоды, как материальной, так и иной. Если не доказан прямой умысел, то не может быть ответственность за "в целях сбыта", в случае с наркотиками - только хранение, приобретение и т. п.