Уголовное право
сотресение головного мозга к какой степени тяжести относится????
Скорее всего эксперт оценит сотрясение головного мозга как легкий вред здоровью, а если мед документация в больнице составлена была плохо, может вообще высказаться, что объективных данных указывающих на сотрясение мозга нет, и экспертной оценке данный вред не подлежит
Степень тяжести причиненного вреда здоровью компетентна устанавливать только судебно-медицинская экспертиза
На тяжесть влияет не вид травмы, а последствия.. . Если зубной врач при лечении занёс инфекцию, от которой пациент скончался, это не означет, что удаление зуба тяжкий вред, так же как и боксёр послал в накаут, а у противника сотрясение мозга и он через 2 дня оправился. То есть, главное какие последствия. Отсюда и возникает квалификация.
Сотрясение головного мозга как диагноз сам по себе не оценивается экспертом. тут оценивается длительность лечения.
Если человек сразу ушл из больницы - то без вреда здоровью. А если лежал в больнице более 21 дня то и средний вред.
..сотрясение имеет разную степень. . кроме того возможен ушиб мозга, что значительно повышает тяжесть состояния. . насколько я знаю сотрясение относят к средней тяжести
предыдущие неправы, к сожалению!
Сотряс не является вредом здоровью.
Судмедэксперт это и подтвердит! )
Кстати, сотряс и ушиб мозга- это два совершенно разных диагноза и состояния.
Сотряс не является вредом здоровью.
Судмедэксперт это и подтвердит! )
если было сотрясение головного мозга, и пребывание в стационаре менее 21 дня, то средняя степень тяжести, а если более 21 то тяжкий вред здоровью;
если была закрытая черепно-мозговая травма то, это тоже тяжкий вред
Смотря какое сотрясение