Уголовное право

Добрый день! Кто-нибудь знает к какой степени тяжести относятся такие повреждения при ДТП???

У пассажира перелом позвонка, она 37 дней лежала в больнице, полгода ей еще надо провести дома. Ей нельзя сидеть, а холить можно в спец-м корсете. Может у кого-то было похожее?
Джейн Май
Установит тяжесть эксперт, но скорее всего это будет тяжкий вред
Вадим Баранов
Лучший ответ
тяжкие это когда нарушена способность к полноценному, самостоятельному, образу жизни, так что это тяжеловес
Елена Панова
тяжкие телесные, однако, еще и связанны со стойкой утратойработоспособности
Согласно ПРАВИЛАМ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, одним из признаков тяжкого телесного повреждения является опасность для жизни. Опасными для жизни являются повреждения, которые сами по себе угрожают жизни потерпевшего в момент нанесения или при обычном их течении заканчиваются смертью. Предотвращение смертельного исхода, обусловленное оказанием медицинской помощи, не должно приниматься во внимание при оценке опасности для жизни таких повреждений.
К повреждениям, опасным для жизни, относятся:... .
е) переломы-вывихи и переломы тел или обеих дуг шейных позвонков, а также односторонние переломы дуг I и II шейных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;
ж) вывихи шейных позвонков;
з) закрытые повреждения спинного мозга в шейном отделе;
и) перелом или перелом-вывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков с нарушением функции спинного мозга или с наличием клинически установленного шока тяжелой степени;
к) закрытые повреждения грудных, поясничных и крестцовых сегментов спинного мозга, сопровождавшиеся тяжелым спинальным шоком или нарушением функции тазовых органов;... .
Признаком тяжкого телесного повреждения также является расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть. Размеры стойкой утраты общей трудоспособности при повреждениях устанавливаются после определившегося исхода повреждения, на основании объективных данных и с учетом таблиц
процентов стойкой утраты общей трудоспособности.
тяжесть последствий здоровью потерпевшего, хоть при ДТП, хоть при .еще каких обстоятельствах определяют судебно медицинские эксперты!!!! именно судебно медицинская экспертиза, которая назначается врамках расследования
Тут и похожесть искать не нужно- тяжкие телесные по длительности