Уголовное право

армия В СИЗО стригут на лысо?

Очень интерестно.можно оставить средний длины волосы сантиметров 5.в сизо сожают на 1 месяц до суда.и что грозит если я кошу от армии 2 год
1. Насильно не стригут никого ни в СИЗО, ни в армии. По Уставу в вооруженных силах солдат должен аккуратно выглядеть, что предполагает аккуратную прическу (отсутствие длинных волос) и "сантиметров 5" носить не запрещено в том числе. В СИЗО вообще можете хоть заплести косичку.
2. Стригутся и в СИЗО и в армии только в целях гигиены (в том числе налысо) , т. к. в армии "потеешь", а в СИЗО можешь увидеть вошь. По собственной инициативе. (Не беру в расчет возможное применение насилия и в этой части не со стороны администрации или командования, а со стороны сослуживцев или сокамерников) .
3. Смотря как косите от армии, если с умом (по законны основаниям) , то ничего не грозит. А если с нарушением закона, то возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ:
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
На практике - условное осуждение.
Влад Курапов
Влад Курапов
52 050
Лучший ответ
в СИЗО сажают вообще до суда, а не только на один месяц, там можно и год просидеть
Елена М
Елена М
23 232
Я накануне явки в военкомат подстригся под ноль... Очень понравилось... До сих пор так стригусь...
Лучше служить.... Странная романтика: В армию не пойду-лучше набедакурю и сяду....
чел побрей себе в другом месте петушком поработаешь на зоне, удачи!
ХД ладно шутки прочь, если я не ошибаюсь волосы на лысо не обезательно а за то что от армии ну ты сам понял штрафом гигантским закончишь...
вот тот кто так шутит сам видимо и есть петушок, он наверное не знает, что такими словами не бросаются и в сизо ему бы выбили зубы за подобный треп!
Стричься не обязательно, но желательно, 5см вполне приемлимо. Молчи про армию тем более с сокамерниками, не дрефь все будет ок!
не стригут это точно!
Ljoha Amosov
Ljoha Amosov
364