Уголовное право
За 162 статью часть 2, куда посадят? Возможно что в колонию поселения?
За совершения преступления по статье 162, части 2 какое обычно наказание предусмотрено, если это первая судимость.
В колонию-поселения нет. В соответ. со ст. 58УК-колония общего режима, т. к преступление тяжкое.
б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;
конечно колония поселени-лет через 5 когда со строгого режима переведут за хорошее поведение (если постараеться)
..строгий точно.... вру, общий
Ближе к концу срока могут перевести и на поселение... а потом и даже на УДО уйти ( при хороших хар-ках и прочее). Это отдельный список чего там нужно будет насобирать.. . Так что все " течет", все " движется" ...и поселение тоже может быть... со временем...
Если я не путаю статью, то от 5-10 лет строгого режима, никакого поселения... Это статья разбой?
если нет рецидива, то общий режим т. к. преступление тяжкое. на поселение ни при каких обстоятельствах.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
(см. текст в предыдущей редакции)
За разбой? За вторую часть? Нет сидеть в строгом. В общем, в лучшем случае...
Статья 162.Разбой
Часть 2. ( пишу прямо из УГ РФ) Разбой, совершенный группой лиц по предворительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Если, Вы не проходите больше не по каким статьям то минимум-лишение свободы на 5 лет ( ну могут дать меньше, например 3, если не очень серьезно) в колонии общего режима. , а максимум- десять лет со штрафом в колонии строго режима ( но это маловероятно, если вы никого не убивали) .
И еще если у вас это первая судимость, то вы можете расчитывать на амнистию, но это уже после суда и проведенного времени в колонии.
А о чем эта статья?