Уголовное право

Что гласит ст.130 УК РФ?

Тимур Жузбаев
Статья 130. Оскорбление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 130]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
..
. .
Лучший ответ
Шабанов Олег Помогите мне решить одну проблему.
Есть такой человек который не адекватный, он часто меня оскорбляет.
Когда он подходит ко мне очень близко я сразу включаю диктофон чтобы было доказательство.
Но.. Голосу него не понятный говорит громко но противно..
Что делать такой ситиуацией ?
Статья 130. Оскорбление

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Но.. Голос у него не понятный говорит громко но противно..
Что делать такой ситиуацией ?