Уголовное право

Подскажите что мне ожидать!!! СРОЧНО! сегодня суд у меня осталось полтора часа.

ужа создавал вопрос но по тупости своей нечаяно закрыл. ситуация такая- мы с другом пошли в супермаркет, ходили набирали продукты потом вспомнили что денег нет, я решил украсть у них водку и колбасу, положил по карманам и спокойно вышел, а друг там задержался я его не дождался (прошло около 10мин) и пошол к супермаркету смотрю его не выпускают продовцы, я спрятал то что украл, зашол в магазин и начал качать че вы его не выпускаете типа. продовцы вызвали милицию, мы ее дождались и на меня тыкнули пальцем типа я украл и то се... друга отпустили а меня забрали в участок, составили там протоколы и сказали что будет суд, пришлют повестку. У них нет никаких доказательств того что я что либо украл, что со мной будет? доказательств у них нет того что я украл камер нету. еще оказывается сотрудник магазина написала заявление о том что я ее оскорбил ( такое действительно было) что ожидать на суде и к чему готовится, что лучше говорить?
В принципе позиция мне Ваша нравится. Украсть я имею права. а вот задерживать меня нельзя. Пойти в магазин и только там вспомнить что забыли деньги.
Лидия Николаевна
Лучший ответ
Если нет вещдоков, то нет и кражи.
пусть не открывают супермакеты. торгуют с отделов надо не сокращать количество работников супермаркет. а наоборот набирать и проблем не будет обычная торговля . существуют финансовые паразиты страховые компании. проблема в организации торговли
Если доказательств нет - идите полностью в отказ, вне зависимости от того, что Вам будут говорить. За оскорбление получите максимум 15 суток (предел за хулиганство) , возможно, вообще штрафом отделаетесь.
P.s. Надеюсь, суд пройдет успешно. Но на будущее - не воруйте, оно того не стоит.
Сам же публично и признался, тупеет наш брат от бухла
Иван Семенов
Нет камер и нет доказательств воровства))) Ничего не будет. А вот если есть какието вещ доки то максимум условка и штраф. Вот и все. А воровать не хорошо!!!
Да, я смотрю грамотные юристы здесь собрались. Ну, дружище, в том, что ты уже сознался в совершенном преступлении, это точно. Возникает вопрос, в суд вызывают на каком основании, там что дело уголовное возбудили, или по административке тебя пустили. Из вопроса не ясно. Если уголовное дело возбудили, то тебя должны были вызывать к следователю или дознавателю, чтобы хотя бы с материалами дела ознакомить. Это как минимум) . Как правило в супермаркетах стоят камеры видеонаблюдения, просты мы их не видим, так что отрицать вину нет смысла. На суде (если уголовка) упирай на то, что об уголовном деле тебя никто не уведомлял, обвинение никто не предъявлял. Будут показывать бумаги с твоими подписями, говори что ничего не подписывал (если это реально так и было) . Упирай еще на то, что с материалами дела никто не знакомил. По поводу признания вины, советую сознаться в той части, в которой ты совершал преступление, не бери все на себя, пусть за остальное друг отвечает ( ну если конечно вы там друзья не разлей вода и не хочешь чтобы друг пошел паровозом за тобой, тогда бери все на себя, только как ты после этого сможешь другу в глаза смотреть, вобщем дело хозяйское) . Если административка, тогда сознайся и заплатишь штраф по решению суда, делов-то.
Наталья Divaiz
Нет доказательств, нет кражи. стой на своем, что ничего не брал. Удачи, отделаешься только штрафом, а может и так отпустят.
отделаешься штрафом
ну ничего серьёзного быть не должно вроде...