Уголовное право

Меня обвиняют в убийстве которого я не совершал

Очень надеюсь на Вашу поддержку, сейчас она мне действительно необходима. Сегодня ко мне домой пришли люди с уголовного розыска. Посадили в машину и увезли в отделение.В этот момент, у меня просто был шок, ведь я ничего противозаконного не совершал. В отделении мне предъявили обвинение в убийстве человека. Мне говорят, как будто бы я убил человека и якобы у меня были сообщники, которые меня знают и как будто я с ними был. Так же следователь сказал, что свидетели меня опознали, что это я.Это полнейший бред, я этого не совершал! Но нашим милиционерам не докажешь. В итоге мне дали три дня, чтобы я предоставил алиби. А разве человек вспомнит, что он делал два месяца назад? Ведь это убийство, как они мне говорят произошло два месяца назад. Что мне делать я просто не знаю, ведь могут посадить невиновного человека.
во первых, обвинение за убийство предъявляет следователь прокуратуры (следственного комитета) , а не в отделении милиции уголовный розыск. Это чистой воды-развод! за убийство предъявить обвинение и отпустить домой-подумать... бред. . скорее всего вас допросили в качестве свидетеля, либо просто получили объяснение и обязательство о явке, но это еще ни о чем не говорит. Следует нанять адвоката, который сам (один) посетит отделение милиции и прокуратуру и узнает, есть ли вообще в природе дело уголовное или нет ?
Владимир Карпенок
Лучший ответ
Согласен с большинством выступивших. Если бы подозревался в убийстве, то допрашивал бы следователь прокуратуры, и взяли бы под стражу немедленно. А так - какие-то разводы.
Фима Рудой
Полный бред, если бы были доказательства, хоть какие нибудь. ты бы уже был на нарах, менты не сказали сколько стоит алиби. Бегом к адвокату, заключай соглашение, потом будет поздно.
И тебя отпустили? Чувачек, у мну сейчас тоже фиговая ситуация, менты разводят на 100 тыс зелени. Вот думаю давать или сесть. Не могу понять почему тебя отпустили... В любом случае держись. Нанимай адвоката может быть пронесет. Удачи!
Свою невиновность надо доказать и не только словами. В суде слово к делу не пришьёшь. Найди свидетелей, которые не побояться подтвердить твоё алиби.
Svetlana Novichkova
Вообще бред какой-то. Не могли они так просто предъявить обвинение и отпустить. Обвинительное заключение вручено? Нужно требовать ознакомления с материалами уголовного дела. Так ничего конкретного решить нельзя. Скорее всего они тебя только подозревают, а не обвиняют и хотят взять на понт.
ОК
Олег Костюк
Точно бред.. .
И не взяли обїяснения? Отпустили подозреваемого в тяжком преступлении? Бред.
Узнайте фамилии вымогателей, дайте им знать, что будете жаловаться в прокуратуру.
И вообще, существует презумпция невиновности, это должны ДОКАЗАТЬ они, а не Вы оправдываться.
Удачи!
можно ссылаться на свыдетельские показания, к примеру в это время был дома с друзьями, они могут поддтвердить...
А вы точно никого не убивали, а то мы тут надаем советов!!!!
Бред. И Вас отпустили? Либо это чистейший развод, либо, извините Вы выдумываете. Если на самом деле ментам нечем Вас прижать, стойте на своем, ну если точно уверены, а не просто не помните.
Сергей Касьян
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. ОБВИНЯЕМЫЙ НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Так соверши. хоть обидно не будет
Самое верное для тебя это написать писменное заявление в прокуратуру. И одновременно обратится в службу собственной безопасности. В прокуратуре обязательно убедись, что твое заявление зарегестрировали. На него должны поставить специальный штамп, и сделать запись в специальном журнале регистрации сообщений о преступлении. Как связаться с службой собственной безопасности тебе там скорее всего тоже подскажут. Адвоката пока искать не торопись.
Я не понял когда та был у ментов ты там чего нибудь подписывал? Даже если ты подпишешь объяснения, где ты признаёщся в убийстве папы римского, это еще ничего не значит, это объяснение просто бумажка с которой можно сходить в туалет. Если же тебя эти кексы опять схватят и приведут к следователю, вот у него ничего не подписывай, и ни очем не говори. Запомни одно следователь без присутствия адвоката с тобой даже говорить права не имеет, а уж темболее допрашивать.