Уголовное право

Меня обвиняют в преступлении,которого я не совершал,ст.135 УК РФ(разврат).Что делать?Я не виноват

Алена П
Толковый адвокат, который знает судью!!!
Кирилл Шишкин
Лучший ответ
Если ты не виноват, то и бояться тебе нечего...
Алихан Балиев
Так как в отличи от основных "сексуальных" статей (131, 132 УК РФ) , по этой статье с ребенком не было даже добровольных половых актов, то соответственно не будет таких доказательств как заключений судебно-медицинских, биологических экспертиз. Тут могут только провести психолого-психиатрическую экспертизу (Вам и ребенку) - Вам для установление вменяемости, ребенку - для определения соответствия своему возрасту, склонности ко лжи и фантазированию, возможности осознавать характер совершаемых с ним действий и давать об этом показания.
Для доказывания вины тут будут важны, в первую очередь, показания потерпевшей стороны - чтобы они были последовательны, ребенок не путался, рассказывал уверенно и последовательно. Особенно плохо для Вас будет если эти показания будут подтверждаться показаниями других свидетелей, особенно очевидцев. И совсем печальная ситуация будет если Вы за период предварительного следствия давали признательные показания ( в том числе писали явки с повинной, чистосердечные признания) и эти показания также согласуются с показаниями потерпевшего.
То есть если нет свидетелей, которые бы ПРЯМО видели Ваши действия (а не тех, кто знает обстоятельства со слов потерпевшего) , то твердо не признавайте свою вину, и давайте четкие показания по поводу Ваших действий, которые бы желательно мог кто-нибудь подтвердить. Ну и естественно без помощи хорошего адвоката Вам будет сложнее выстроить свою линию защиты.
ищи адвоката.

пусть доказывает, что истец давно извращен и ты стал жертвой.
Искать свидетелей, создавать себе алиби.
Abish Koshbai
ищите свидетелей
Катя Щеглова
Дыма без огня не бывает! Возможно кому то перешел дорогу, но не как адвокат, а как психолог самоучка скажу - за разврат в голове можно сажать любого, кроме людей православного толка, которые за это сами себя ежедневно казнят, потому заслуживают снисхождения...
Ilyaz Adilov
Бояться есть чего, потому как у нашей милиции действует принцип "был бы человек-статья найдется". Поэтому найдите хорошого адвоката, который поможет вам доказать вашу невиновность.
Тогда почему обвиняют?