Уголовное право
Приведите примеры правонарушений
Правонарушением является и преступление. Если говорить о разграничении, то надо уточнять административное правонарушение и преступление. Преступление обладает признаком общественной опасности и разграничиваются правонарушения и преступления по характеру и степени общественной опасности. Для школьников можно сказать по причиняемому вреду. Различаются меры наказания. Главное что граница это размыта, одни преступления могут становится административными правонарушениями, и наоборот. Пример адм правонарушения кража до 1 тыс, уголовное после 1 тыс, адм - все нарушения правил дорожного движения, но если они повлекли смерть человека или вред здоровью - это уголовное
Екатерина Дитрих
В общем Кодекс об административных правонарушениях - это правоаврушения, а уголовный(начиная со статьи 105) - преступления.
Светлана Суворова (Пятыгина)
Дошло. Большое спасибо.
Админ. правонарушение отличается от уголовного преступления степенью общественной опасности и как следствие суровостью наказания. А лучше всего нужно взять Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях и почитать.
Ответ Марии хорош, но небольшого уточнения требует: нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью - это адм. правонарушение (ст. 12.24 КоАП РФ) , а смерть или тяжкий вред здоровью - это преступление (ст. 264 УК РФ).
вся особенная часть уголовного кодекса являются правонарушениями
перечислять долго. кроме них есть еще административные и гражданские
родившись нарушил все что можно было.... в карцер навечно... обжалованию не подлежит, под амнистии не попадает
Мама мыла Раму...
СК закончил расследование уголовного дела против руководителя компании "Биос-Шельф". В компании уходили от налогов с 2010 по 2012 годы. Делали это за счет включения в товарооборот фиктивных сделок по приобретению промыслового оборудования. В итоге сумму налога занизили на 33 млн руб. "Органом предварительного следствия были приняты все меры, направленные на погашение причиненного ущерба, а именно наложены аресты на расчетные счета обвиняемого и его имущество", – комментирует СКР.
Сейчас дело направлено в суд. По информации системы Casebook.ru, в указанное время компанией руководили "Рыбопромышленные предприятия северо-запада", а его руководителем в это время был Андрей Лосев.
угу
Ага
Я толстый