Уголовное право
Если ты совершил преступление на територи США. В Росси или Украине тебя могут привлечь или выдать Американским властям?
Да. Зависит от тяжести преступления, от желания властей америки заполучить преступника, и от согласия на его экстрадикцию со стороны властей России или Украины. Кроме того: если преступление в США федерального характера - стоит приготовиться к тому, что совершившего его просто передадут агентам ФБР, работающим на территории России-Украины.
Дима Фролов
К сведению в Украине ФСБ
Адлет Беркинбаев
Хорошо, если дискусия, заканчивается примирением. Я юрист на Украине.
isaak Perke совершенно прав читайте Конституцию и УК РФ.. . Если гражданин России совершил преступление в США, а его там не повязали и ему удалось вернуться в Россию - НИКТО И НИКОГДА его НЕ ВЫДАСТ!!!! Это попросту невозможно.. . Будут судить здесь в России и по нашему УК РФ.. .
читайте ст 12. УК РФ. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
А если кто то потребует выдачи то получит отказ на основании вот этого... Статья 13. УК РФ Выдача лиц, совершивших преступление
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, НЕ ПОДЛЕЖАТ выдаче этому государству.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.
И ВОТ ЭТОГО - Статья 61 КОНСТИТУЦИИ РФ - 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или ВЫДАН другому государству.
Смею Вас заверить на Украине - то же самое... .

Проси политического убежища, или чтобы судили по законам страны в которой проживаешь. В данном случае можно отделаться лёгким испугом. P.S. Конечно если преступление не относится к категории "Особо тяжкое"...