Уголовное право

Меня оскорбили и на меня же написали заявление в милицию.

Моя мама живет на втором этаже, прям над продуктовым магазином. Там постоянно шумят то колясками до самой ночи,то холодильники бренчат....грохот в квартире неимоверный! Она и остальные жильцы писала жалобу в прокуратуру и в др. инстанции..короче говоря магазин оштрафовали за нарушения...а там как шумело все , так и продолжалось это дело. В очередной раз она не вытерпела и пошла в магазин, хозяин был пьян и стал ее крыть благим матом, продавец присутствовала. Мама сказала, что в суд подаст за оскорбление, а тот бегом в ГОМ на нее заявление, якобы это она его обматерила. Маму забрали в ГОМ, она написала встречное заявление...Понятно конечно, что продавец не даст показания против своего начальника. Камер там нет. Как быть? Что может быть? И если продавец встанет на сторону хозяина магазина (как оно и будет) то что тогда?
Надо было не в милицию, а в СЭС писать.. Иск в суд подавать.. . Налоговой затравить... Милиции то что-оштрафуют и всё.. А суд может вынести постановление о закрытии магазина.. Собирайте документы о том, как этот магазин вам мешает, как нарушаются ваши права. .
Упомяните в милиции еще о том штрафе, что с них взяли. Небольшой, но плюс вам будет...
Александр Куликов
Лучший ответ
В милиции разберутся, там сказочников нет .
Продавец встанет на его сторону? ? Камер нет? Так в чем проблема, встаньте и вы на ее сторону и еще кого-нибудь приведите. Никто же на знает, что она была там одна. И вообще, соберитесь всеми жильцами и пишите жалобы на магазин круглыми сутками, чтоб не расслаблялись.
Fuad Bayramov
Есть така статья 306 УК РФ Заведома ложный донос сроко лежения свободы на 2 года, но при условиях что будет дело доказано. В твоем случае за осарбление заявления стоит подовать в том случаи если есть сведетели т. к. доказать что он оскарбил твою мать будит не риаль отсюда вытикает и 306 ст. А что касается ихнего иска то тут же самое свидетели а таже учитывается вминяемость даного граждонина. Поэтому если дело дайтет до суда попробуй применить эту статейку.
Murat Aziz
Если ваша мама его матом не крыла, то и опасаться нечего. Может там еще были свидетели, кроме продавца, и почему вы решили, что продавец у нас обязательно скажет против вас с мамой. Ведь при допросе продавца будут предупреждать об уголовной отвествености за дачу заведомо ложных показаний, не думаю, что ради своего хозяина магазина она решит пойти под статью. К тому же еще не факт что дело возбудят.
Да тяжелый случай. "Закон" у нас такой: кто первый подал заяву тот и прав. Если продавец встанет на сторону хозяина то могут наверное и штраф влепить :(
Случай не красивый, если продавец встанет на сторону хозяина, Вашей маме не доказать, что ее оскорбили.
Дело будет очень мутным и долгим, пока стороны не примирятся
Pavel Gunkov
Что делать вызвали ментов из за соседей на послали это нормально вообще
я *