Уголовное право

написал заявление в милицию по поводу противоправных действий лиц(самоупровство), прошло 10 суток

никто не переопрашивал и материалом в рамках доследственных мероприятий не проводил, по своим каналам я узнал что прокурор продлил материал до 30 суток,(есть подозрение что прокуратура оттягивает время и затягивает материал). Я хочу сейчас написать писмо в милицию и прокуратуру, в котором хочу спросить что с моим заявлением и почему не ведуться ни какие мероприятия, не истребуются от меня не какие документы, не ведуться опросы лиц причасных к данному факту. Фактически я хочу добыть подтверждение что материалом никто не занимается. что вы по этому поводу думаете
Вообщем по написанному заявлению проводится проверка в течении 3-х суток и продляется до 10 суток, далее уже продляет прокурор до 30 суток, после чего нужно принять решение, дабы закрыть номер КУСП- и материал проверки по Вашему заявлению или отказывают или направляют куда нибудь по территориальности (если бы возбудили дело Вам бы направили постановление о возбуждении) , т. к. номер КУСП закрывается номером исходящего или номер отказного материала, допустим, отказали-прокуратура вернет данный материал на дополнительную проверку, материал вернется уже за входящим номером, а не за номером КУСП, а входящий можно рассматривать месяц
Sergey Bogdan
Лучший ответ
:)))) и что будете делать с этими добытыми доказательствами?
скорее всего, просто нет времени у участкового (или дознавателя) , но только вот почему прокуратура так легко продляет до 30 дней?? ? основания такого продления - документальная проверка, или ревизия!
в любом случае ответ получите, вот тогда и надо будет решать, что дальше делать
главное кратко формулируй мысль письма пойми что они читают не что бы понять о чем ты пишешь а что бы отписаться или тебя самого ухватить

смотри допустим ты сказал что ты обращался в о том что а потом ты сказал а потом написал сюда
ответ придет такой ты сказал что то не то по этому и не рассматриваем)
Василя Мухина
Никаких писем сейчас писать не нужно. Прокурор имеет право делать продление до 30 суток. Они все так делают. Для совета по дальнейшим действиям, нужно точно знать куда Вы подали заявление: в милицию (полицию) или прокуратуру.