Уголовное право

друг,оставив карточку на сохранение с кодом,недосчитался денег,как он может предьявить?какая статья

дык легче легкого-на банкоматах счас фиксируют лицо снимавшее деньги-запрос в банк где и когда снимали деньги с банкомата-запись естессено с автомата приобщить к материалам уголовного дела-и пожалайста готов фигурант для привлечения к уголовной ответсвенности по ст 158 УК РФ часть в зависимости от похищенной суммы, если деньги снимали в магазине (покупали что-то-сложнее) однако есть на чеке роспись-вот вам и вещдоки-хватай тех у кого хранилась карточка да сравнивай почерка
Giku Tornea
Лучший ответ
Эти сказки в милиции рассказывать будете.
Себе только может предъявить))) ) Не надо быть идиотом и оставлять карту на хренение, да еще и с пин- кодом. Он что, совсем дурак?
Анара Капышева
кому предъявить? банку? или хранителю карты? вопрос нужно уточнить что он хочет
Марина Пупова
Интересно а где доказательства, что кто-то другой снял деньги, и не по поручению хозяина?
Статья 159. Мошенничество. Если сможет доказать.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Talgat Kozhamkulov