Уголовное право
Сколько нужно занести ментам денег что бы завели уголовное дело при наличии доказательств ст 159 ук
Я спрашивал сколько мне опер ОЭБиПК ( ОБЭП ) ответил сам подумай без денег ( взятки ) заяву не принимает
если не берут то сразу в прокуратуру. вообще они должны были принять заявку.
Надо же, ему опер сказал. А в дежурную часть отнести заявление о возбуждении уголовного дела, не пробовал.
Что за глупости вы пишите? подавайте заявление, они проведут по нему проверку и дадут ответ, это может быть и отказ в возбуждении уголовного дела, при отсутствии на то оснований, но его можно оспорить в суде. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
Уголовно-процессуальный кодекс РФ
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Ни сколько, а то вы тоже под уголовное дело пойдете только уже по 290
Вам только уголовную ответственность по статье 291 УК РФ заведут
Тогда на них надо сразу в суд писать что требуют взяток
Ну у нас страна такая. Дворец еще прекрастный. Да да