Уголовное право

как становятся следователями прокуратуры

я имею ввиду проходят ли стажеровку или школу милиции, прежде чем стать следователем. Например могло некое лицо в декабре быть простым смертным, а в апреле это лицо был уже следователем ?
легко-мог буть стажером в следствии уже в январе-наличае юридического образования у понятого это разве недостаток?? даже если и проходил практику-только на доброволлных началах-специальных учебных заведений для прокуратуры не существует-они получают первый классный чин только начав работу-вот в ОВД-слушатели и курсанты бывают-они с момента поступления являються сотрудниками ОВД и соответсвено являться понятыми не могут (школ милиции нет с 1996 года если что)
Валентина Герасимчук
Лучший ответ
Если у этого "некоего лица" имеется соответствующее образование, то следователем оно может стать в любое время.
Samat Turlynbekov
Вы хотите доказать заинтересованность понятого, пустое занятие.
За взятку.
Даже простую летнюю практику проходить в милиции стоит от 2 тысяч долларов (начальник отдела требует) . У ребят волосы дыбом встали, когда они такое услышали от мамы студентки, которая искала дочке место где можно быдет за бесплатно бумажки юридические полистать - поносить - вникнуть в суть дела.. .

А следователи прокуратуры 23-х лет у нас, как известно, при зарплате в 12 тысяч ездят на BMW.
лицо пишет заявление знакомиться сдает экзамен стажировку на усмотрение руководства и исходя из опыта работы до этого
понятой просто подписывается не возитесь с ним
дать в тухлую вену пьяному прокурору
Родион Тарасов
Если у вас юридическое образование - можете.
Tanya* [Akinina]
ими не становятся, ими рождаются.... папа или мама судья или прокурор
Во первых следователей в прокуратуре НЕТ!! ! Следователи есть в Следственном Комитете при прокуратуре.

Во вторых зарплата следователя СК при первоначальном классном чине начинается от 30000.