Уголовное право

Как и кому правильно написать жалобу на следователя прокуратуры? Спасибо.

Жалоба
на действия (бездействие) сотрудников милиции (следователя)

_________ я обратился (лась) в ________________________ районный (городской) ОВД
(дата) (наименование)
(либо в _______________следственный отдел СК при прокуратуре РФ) с заявлением о
(наименование)
возбуждении уголовного дела по факту _________________________________________
(указать обстоятельства совершенного преступления)
_______________________________________________________________________________.

По моему заявлению было возбуждено уголовное дело № _____ по ст. ______УК РФ.
______________мне стало известно, что следователем районного (городского) ОВД
(дата)
(следователем _____________________ следственного отдела СК при прокуратуре РФ)
(наименование)
__________________________ по уголовному делу вынесено постановление о приостанов-
(дата вынесения постановления)
лении предварительного следствия (либо постановление о прекращении уголовного дела) .
С данным решением я не согласен (на) по следующим основаниям: ________________________________________________________________________________
(привести доводы своего не согласия с принятым решением: напр. неполнота

расследования и др. )
________________________________________________________________________________
На основании изложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ,

ПРОШУ:

Признать незаконным (необоснованным) постановление следователя ________________

районного (городского) ОВД (либо следователя ____________________________________
(наименование) (наименование)
следственного отдела СК при прокуратуре РФ) от ______________________по уголовному
(дата вынесения постановления)
делу № ______ о приостановлении предварительного следствия (либо о прекращении

уголовного дела) .

Приложение:
- постановление о приостановлении предварительного следствия (либо постановление

о прекращении уголовного дела) .

_____________________подпись ______________дата

Примечание: в соответствии с УПК РФ потерпевший вправе получать у следователя копии соответствующих постановлений.
Татьяна Довгопол
Лучший ответ
Сударь жалоба пишется на имя прокурора..., а уж какой прокуратуры Вам Решать...!
Atajan Baratov
больше в прокуратуре нет следователей! Все следователи в следственном комитете. ст 124 или 125 УПК - вышестоящему руководству СК или в суд