вот тебя убьют в состоянии афекта закон даст за это условный срок
социальная справедливость не востановлена убийца гуляет на свободе
вот знай закон не знай этого не исправить а депутаты заняты важными делами им даже собратся некогда не то что поправки вносить
Уголовное право
Почему законники говорят,что закон и справедливость не всегда на одной стороне?А может мы просто тплохо знаем закон,а дт
Потому что законы пишут для нищих. Богатым они ни к чему.
А кто такие законники? Воры в законе?
Закон мы знаем хорошо. Очень хорошо. Потому и говорим так. Нам виднее.
А кто такие законники? Воры в законе?
зачем закон . в англии прецедент и не нужен кодекс. закон. вообще можно принять закон по которому вы будете гонять воробьев по полю . мао. как говорят закон не всегда справедлив но это закон. а думу как читал на сайтах называют штраф думой ужесточить наказать оштрафовать . может их отправит в виде думы в за полярный круг без права выезда. тоже был закон 101 км
Вы под термином законники, имели ввиду юристов, правоведов. В тюрьме есть тоже "законники", для них высшая справедливость это целесообразность поведения и является законом, всех обитателей уголовно-тюремного мира. А современные юристы и правоведы считают, что закон это высшая справедливость, и другим об этом говорят, но это только словоблудие и им же выгодно такая формулировка, что бы поднять значимость своей профессии в чужих глазах. Знаете как в средние века называли тех людей котрые разбирались в законах указах и т. п. узаконениях, их называли СТРЯПЧИЕ. от того что они стряпали, т. е. создавали бумаги, челобитные, иски, жалобы и другие разгого рода юридические бумаги, для суда. А суд, если неграмотно или не по паравилам составленное прошение, отклонял его от рассмотрения. Вот и получается, что юрист это не борец за высшую справедливость, а борец как Йёся Бендер, идейный боррец только за денежные знаки, того государства законы которого он берется трактовать, или вернее не трактовать а "востанавливать высшую справедливость". Не верьте никому, даже мне, верьте, только себе и только себе, знайте, что все преследуют только свою сугубо личные цели, а на остальных наплевать (мягко сказано) . и никакой высшей справедливости не существует, есть законы которые и рядом не стояли возле справедливости, но есть люди которые также насрали и на законы, и на государство, если только не их папики и мамики придумывают эту законодательную чушь, прикрываясь словом высшая справедливость.
Факт не в том, что кто то плохо знает закон. В некоторых случаях наш закон слишком лоялен к преступникам, а в других наоборот слишком суров. Вот вроде бы человек допустим неплохой, ну так сложились обстоятельства что совершил преступление по дурости, конечно это его проблема, что дурак такой, но осознал, понял, вроде бы можно дать шанс исправиться на свободе, ан нет, его посадят по любому. А кем он выйдет? В других случаях ну злодей злодеем, украл- выпил- в тюрьму, не боится ничего, и не думает о том, что \бы исправиться, а ему вс%2