Уголовное право

Подскажите, что написано о магии в УК РФ?

Уголовное право, по наивности обзывает магию "Негодным средством"
например: Угроза негодными средствами, и непредусматривает за это наказания. См. в Комментариях: -

"...Покушение с негодными средствами, как правило, обладает общественной опасностью и влечет наказание, так как преступление не доводится до конца лишь вследствие ошибки виновного, то есть по обстоятельствам, не зависящим от него.
Лишь в тех случаях, когда выбор негодного средства основан на крайнем невежестве лица или его суеверии (разного рода заклинания, заговоры, направленные на лишение жизни другого человека, причинение вреда его здоровью и т. д.) , такие действия НЕ представляют общественной опасности для охраняемого уголовным законом интереса и потому НЕ влекут уголовной ответственности.

Но, может Вы под "УК РФ? " нечто другое подразумеваете???
Bolatbek Tulepbergenov
Лучший ответ
Запрещено летать на метле без номеров и техосмотра...
за превращения от 7
Посмотри на сайте "Гарант"
Здесь все зависит от результата. От последствий. Если с помощью «магии» совершено мошенничество, то соответственно по ст. 159 УК РФ. если причинены телесные повреждения, пытки, либо убийства, соответственно по этим статьям. Ведь «колдун» не всегда просто производит какие-то манипуляции. Он же может и отвар какой-нибудь давать, например для приворожения. Главное, что необходимо доказать причинную связь. Вот и все, а кодексе статей много.
мошенничество.. . а там- на какую статью наколдуете...
о магии не в УК, а в книге таинств смотреть надо....