Уголовное право

Лохотрон для иностранцев. Подскажите пожалуйста, есть ли статья в УК РФ ?

Подскажите пожалуйста, есть ли статья в УК РФ которая преследует интернет мошенников, которые используют мои персональные данные в том числе и и фото на своих сайта знакомств без моего ведома и доступа к аккаунта? Прошу конкретики в ответах и без умничества. Спасибо.
Кодекс об Административных Правонарушениях РФ (КоАП РФ)

«…КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа… »

«…КоАП РФ. Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом «О персональных данных» (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность) , лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, (Ст. 14.33- недобросовестная конкуренция) влечет наложение административного штрафа.. . »

«…КоАП РФ. Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом «О персональных данных» , либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации – влечет наложение административного штрафа… »
Уголовный Кодекс РФ (УК РФ)

«…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.. . »

«…УК РФ. Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.. . »

«…УК РФ. Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет… »
Константин Шульга
Лучший ответ
Владимир Макаров Спасибо большое!!!
только слова интернет нет есть мошенничество.
В УК нет, а вот в ГК РФ есть, называется статья "охрана изображения гражданина". Так же здесь нарушается и закон о защите персональных данных.
Обратитесь сначала в отдел полиции с заявлением, опишите подробнее что произошло, а так же ваши подозрения относительно доступа к вашим фотографиям. Заведут материал, потом уголовное дело. И только в процессе расследования УД, ходатайствуйте перед следователем, о том чтобы он обратился с отдельным поручением о проведении ОРМ в управление "К".

ЗЫ:
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
О персональных данных
Елена Ни
Костя Арнольд А точно уголовное дело "заведут"? А по какой статье?