Уголовное право

Здравствуйте! скажите пожалуйста работает ли ст 245 УК РФ Жестокое обращение с животными?

КАК МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ?
Тут девушка выше говорит, что в суд. Тут не в суд, тут в полицию надо. И да, нужно бы иметь заключения вет-врача, побольше свидетелей и тд. Ну у нас за эту стать максиму 2 года дают, а на практике и этого не происходит. Я бы вообщем за такое от 5 лет давал
Алексей Приходько
Лучший ответ
кто вас обидел
Заявление пишется не в суд, а вполицию, это их подследственность. Но тут необходимо помнить, что статьяне защищает самих животных, она защищает человека, который наблюдал жестокое обращение с животными. Поэтому для уголовного дела деяние должно быть публичным, показным, желательно на глазах у детей.
Написать заявление в суд. Статья работает, уже были прецеденты.
Девушка, милая... Вам нужно было сразу всё это пофотать или на камеру снять.... пригодилось бы для суда тоже! Менты поржут только и усё! Конечно же в суд . А ещё лучше в организации по зоозащите, они помогут. Понимаю, что пишу поздно и задним уже числом.... Но, на будущее.... может сгодится. 245 ук рф работает изредка и отчасти. Очень тяжело доказать вину по ней. Нужны не только Ваши слова о живодёре- а фото, свидетели, видео, справка да от вета и тд и тп. Чем больше улик, тем лучше! И учтите, что Ваша дочь и Ваши близкие не свидетели, тк это родственники (заинтересованные лица). Надеюсь, что после хабаровских живодёрок ...245 ук рф всё же заработает! И будет усовершенствованна, благодаря поправкам в ней. Мы - зоозащитники всего мира стремимся к этому.