Уголовное право

Отношения с несовершеннолетней девушкой

Я 2 месяца встречаюсь с девушкой. Недавно выяснилось, что она беременна. Её мать узнала об этом и пытается посадить меня. Сначала она написала заявление в прокуратуру по факту "сексуальной связи с несовершеннолетней", но прокуратура 3 раза ответила отказом. Теперь она пытается доказать, что Катя "отстает в развитии" => мол я её изнасиловал. Но мы любим друг друга и хотим пожениться. Скажите пожалуйста, реальна ли угроза Девушке 17 лет.
Захотят посадить, посадят, а так нет причин для беспокойства, если есть хотя бы парочка независимых человек, которые могут подтвердить, что вы встречались и у вас были серьезные намерения. И пока девушка не скажет, что она была против, мать ничего не докажет!
Тынкевич Виктор
Лучший ответ
да пусть мать как хачет так и настаивает-главное что девушка ни о каком насилии не заявляет-матери ведь не было когда вы секасом занимались?? откуда ей судить что факт изнасилования вообще был?? прокуратура отказала уже в одном заявлении?? будьте уверены-и в последующих откажет-потому что не видит состава преступления в ваших действиях
Согласно российскому уголовному кодексу (УК) , карается половое сношение
лица, достигшего восемнадцати лет,
с лицом, заведомо не достигшим шестнадцати лет
(карается лицо, достигшее восемнадцати лет) .
Кроме того, уголовный кодекс считает преступлением деяние только в том случае, если есть вина --
невиновно совершённое деяние (бездействие) престплением не считается и не наказывается.
Так что, если ей 17 лет только теперь
а когда вы с ней начали, ей не было и 16-и,
то вы можете сказать, что думали, что она совершеннолетняя, и не знали её возраст,
и тогда вам ничего не будет, даже если она была несовершенолетней.

Именно поэтому в подобных случаях не рекомендуется спрашивать возраст девушки :)

Я где-то читал, что в России был проект увеличить возраст согласия до восемнадцати лет
(сейчас, как я написал, он равен шестнадцать лет)
но в настоящий момент в Википедии (см. источник) указан возраст согласия шестнадцать лет --
видимо его всё-таки не увеличили.
Эв
Эвали
Если все добровольно и девушка это подтведит, то вам бояться нечего (ответственнность наступает только в случае если бы ей не было 16-ти лет) Женитесь, растите ребенка и живите отдельно от ее матери, вот и все что тут можно посоветовать. .
Да нет у нее шансов, если Катя вас любит-она такого заявления писать не будет (да и наверняка у вас есть друзья, которые могут подтвердить добровольность ваших отношений) Вы попробуйте сначала по хорошему поговорить с ее мамой, что она хочет чтобы у нее внук без отца рос? Не хочет по хорошему-пригрозите статьей 306УК-заведомо ложный донос
Се
Сергей
свадьба и только она спасет твой союз и свободу ( утрирую) Любишь- женись, засылай сватов. пусть мамка орет, сколько ей влезет....
Угроза НЕ РЕАЛЬНА, но потерпеть выходки "тёщи" Вам ещё придётся.
А как же.... за удовольствие надо платить.
ей 17 лет, статья распространяется на лиц не достигших 16 лет
если она была согласна на сексуальную связь, то ничего не грозит, кроме того если мать будет настаивать что ее дочь отстает с развитии, то она своими словами ничего не поттверждает, нужны или какие-нибудь документы поттверждающие ее отсталость, или экспертиза, А ТАК-ЖЕНИСЬ))
Женись на ней и всё будет хорошо!
Если бы Катя отставала в развитии, она, наверняка, не училась бы в нормальной школе. В любом случае, если дело дойдет до предварительного следствия или суда Вы можете ходатайствовать о проведении в отношении Кати психолого-психиатрической экспертизы для выяснеия этого вопроса. А ее мама думаю, просто хочет поиметь с Вас денег.
По УПК РФ изнасилование (ст. 131 УК РФ) считается делом часто-публичного обвинения (т. е. может быть возбуждено только при наличии заявления потерпевшего) . Если Ваша девушка такого заявления в СКП не подаст, то Вам бояться нечего...
Иван Камыш
не че не будет не сы чувачек менты на твоей староне