Женщина, лет 47, работает неофициально в продуктовом магазине продавцом. Магазин по типу ларька. Входит несовершеннолетняя девушка, 17 лет, требует продать ей сигареты, в грубой форме общается с продавцов. После отказа, сама лезет за прилавок, в попытки забрать сигареты. Продавец препятствует ей, начинается потасовка, где несовершеннолетняя наносит удар в глаз, оставляя синяк, сама получает пару царапин на руках. На камере видно все действия, но кто нанес первый удар нет. Хорошо видно, как несовершеннолетняя пролезает вперед, за прилавок и пытается забрать сигареты. Она ничего не получила и ушла с матами. Продавец вызвала полицию, до их приезда приходит несовершеннолетняя с родителями, началась ругань, где продавцу угрожали расправой.
Теперь главное: Продавец под давлением прибывшей полицейской (пришла одна), которая намекала, что несовершеннолетняя защищена законам и прилетит ей, а не девчушке, и из желание не подставлять хозяйку магазина, не стала писать заявление. Заявление не писали и родители, вместе с девчонкой. В объяснительной написано о попытке несовершеннолетней забрать сигареты силой, но так-же написано, что камеры не работают. Сейчас она под моим давлением и советами, будет писать заявление, но прошло три дня. Побои не прошли, синяк остался. Номер обращение есть, но имя приехавшей полицейской отказались выдавать, сама она очень странно ведет себя и вместе с хозяйкой магазина просят не подставлять их. Можно какие-нибудь дельные советы, что делать дальше? Подробно. Написать заявление и сразу подавать в суд за телесное? Обращаться в учебное заведение этой несовершеннолетней? Сейчас есть волнение, что родители этой девчонки напишут заявление.
Уголовное право
Самооборона от несовершеннолетнего.
Да пиши заявление на попытку нападения на продавца с целью ограбления со всеми подробностями. Дело было в магазине, поэтому тут всё однозначно. Менты навряд ли захотят гробить судьбу малолетки и всё замнут, но если она будет раскручивать дело, то заявление пригодится...
что ВЫ-то хотите от этой ситуации?
Сразу подавать в суд не получится. Дело это скорее уголовное. В отношении несовершеннолетней. Покушение на грабеж называется.
Пусть женщина заведет на будущее это:

заявление в полицию и прокуратуру
Там у вас форменное хулиганство, бодаться будете до позеленения, но если родители пишут заявление, пишите и Вы
Надо было сразу заявление писать. Или теперь писать. Какая разница какая у кого фамилия. Завтра пишите заявление, идете к врачу, жалуетесь на боли в местах, где у вас синяки, просите назначить мазь. Это на случай, если придеься биться за направление на смэ. Можете платно пройти суд. мед. исследование.
И вообще, не пойму, зачем надо было лезть к девке из за сигарет. Так хоть полмагазина вынеси. Вы же не охранник. Позвонила в полицию и сказал: храбеж. Все. Можно радоваться только, что вас на смерть не пришибли из за пачки сигарет. И на флешку видео сохранить. На всякий случай.
то что пошло три дня проблема конечно но не большая... Соплюшка совершила покушение на грабеж с применением насилия статья тяжкая... Инспектор ПДН укрыла это преступление за что ей тоже прилетит... вызывайте полицию на дом... звоните по телефону, делайте сообщение и они приедут... ни куда ходить не надо